Четверг , 28 марта 2024


Соленые рыжики

 

Вашему вниманию — рецепт приготовления соленых груздей с чесноком и укропом. Простой рецепт соленых рыжиков выручит тех, кто ненароком набрал много рыжиков и не знает, что с ними делать 🙂

Описание приготовления:

Соленые рыжики – это отличная зимняя закуска. Существует два способа засаливания рыжиков – холодный и сухой. Рыжики – чистые грибы, и при сухом засоле их обычно не моют, а лишь очищают.

Хранить соленые грибы необходимо при температуре 5-6 градусов, в прохладном проветриваемом помещении. Температура не должна опускаться ниже 0 градусов, иначе рыжики будут крошиться и утратят вкусовые качества. При температуре выше 6 градусов рыжики могут скиснуть.

При солении грибов следите, чтобы они всегда были покрыты рассолом и добавляйте его по мере необходимости. Большинство предпочитает солить рыжики без добавления приправ и специй, чтобы получить более насыщенный вкус, но если вы собираетесь хранить соленые грибы в квартире, при солении рыжиков положите наверх лист хрена с целью наилучшего их хранения. Чтобы рыжики не потеряли своей яркой окраски, перед засолкой залейте их кипятком на несколько минут и откиньте на дуршлаг.

Приготовление:

Рыжики тщательно перебрать и очистить, обрезать ножки. Выложить грибы в подготовленную емкость шляпками вниз плотными слоями 6-10 см толщиной, пересыпая каждый слой солью. Накрыть емкость деревянным кружком, на который установить тяжелый груз. В качестве груза можно использовать большие камни. Когда рыжики осядут, можно добавить сверху новый слой обработанных грибов. Рыжики будут готовы не раньше чем через 30-35 дней.

Назначение: На обед / На ужин / Недорого
Основной ингредиент: Грибы / Рыжики
Блюдо: Заготовки / Соление / Соленое
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • грибов — 1 килограмм;
  • соли — 50 грамм.

Количество порций: 5

Как вкусно засолить рыжики./Рыжики соленые рецепт./Рецепт соленых рыжиков на зиму.

Смотрите также

Волнушки горячим способом

  Хочу вам рассказать, как приготовить волнушки горячим способом. Дело, в принципе, не трудное, хоть …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *