Пятница , 26 апреля 2024


Торт «Фотоаппарат»

Если вы любите не только печь, но и красиво оформлять свои творения, то в качестве оригинальной идеи хочу предложить вам интересный вариант, как сделать торт «Фотоаппарат».

Описание приготовления:

Перед вами идея, как приготовить торт «Фотоаппарат» в домашних условиях. Использовать в качестве основы можно абсолютно любые коржи и крем для прослойки, который вам больше по душе. Мастику можно взять готовую, а можно сделать её самостоятельно. У новичка с первого раза не все может получиться идеально, но я очень рекомендую вам попробовать свои силы.

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Торт — 1 штука (по вкусу);
  • Рулет бисквитный — 1 штука;
  • Крем по мастику — по вкусу;
  • Мастика — по вкусу;
  • Черный пищевой краситель — 1 штука;
  • Фломастер пищевой — 1 штука.

Количество порций: 1

Как приготовить «Торт «Фотоаппарат»»

Торт

1. Вот такие заготовки вам понадобятся, что повторить этот рецепт приготовления торта «Фотоаппарат» на своей кухне. Спечь и промазать кремом их лучше заранее.

Торт

2. Острым ножом вырежьте небольшие кусочки от торта, чтобы получилось «тело» камеры. Рулет укоротите по размеру объектива (можно сделать его совсем маленьким или подлиннее).

Торт

3. Сделать более плавными края можно с помощью обрезков, смешанных с остатками крема. Получится очень классная и удобная в работе масса для лепки. С ее помощью можно сделать также выступающие элементы на камере.

Торт

4. Выложите крем под мастику и обмажьте как следует со всех сторон. Отправьте в таком виде торт на пару часов в холодильник.

Торт

5. Приготовьте мастику. Ее можно сделать белой, покрыть тортик и затем окрасить красителем. А можно сразу добавить краситель и покрыть торт сразу черной мастикой. В данном случае используется первый вариант.

Торт

6. Насыщенным черным красителем выкрасьте камеру, дайте как следует подсохнуть. После можно нарисовать основные элементы на объективе и тушке или просто написать поздравления. Вот такая красота получается.

3D CAMERA CAKE by Cakes StepbyStep

Смотрите также

Слоеный «Наполеон» с заварным кремом

Пожалуй, самый популярный десерт в наших широтах — это наполеон. И неудивительно: вкусный, тающий во …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *