Пятница , 26 апреля 2024


Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами

Сегодня я для вас подготовила рецепт о том, как приготовить бисквитный торт с масляным кремом и фруктами. Это по-настоящему торжественная, красивая и невероятно вкусная выпечка.

Описание приготовления:

Конечно, многие люди старшего поколения вспомнят масляные торты, которые делали в советском союзе. С одной стороны они вкусные, но особого выбора в десертах не было, и такие торты сильно приелись. Но стоит вспомнить подобный рецепт и усовершенствовать его, как блюдо «заиграет» новыми «красками» и оттенками вкуса!

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Молочные продукты / Тесто / Сливочное масло / Бисквитное тесто
Блюдо: Выпечка / Торты / Бисквитный торт

Ингредиенты:

  • Сливочное масло — 200 грамм;
  • Сахар — 375 грамм;
  • Вода — 200 грамм;
  • Желатин — 5 грамм;
  • Яйцо — 6 штук;
  • Киви — 4 штуки;
  • Вишня десертная — 200 грамм;
  • Мука — 1 стакан;
  • Фруктовый сок — 3 ст. ложки.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами»

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами - фото шаг 1

Сначала приготовьте тесто. Возьмите 4 яйца. Отделите белки от желтков. Белки взбейте до устойчивой пены, добавляя 2/3 стакана сахара. В другой миске желтки с 1/3 стакана сахара также взбейте. Потом соедините обе массы лопаткой.

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами - фото шаг 2

Теперь просеивайте муку в яичную массу, постоянно мешая. Разогрейте духовку до 190 градусов. В форму для выпечки, на пергамент, вылейте тесто, выпекайте бисквит в районе 40 минут, но лучше смотрите по готовности, т.к. духовки у всех разные.

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами - фото шаг 3

Пока бисквит готовится, сделайте фруктовую начинку. В 100 г воды разведите желатин. Как только он набухнет, подогрейте его до растворения и остудите. Киви почистите и нарежьте дольками. Залейте фрукт желатином и уберите в холодильник на 20 минут.

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами - фото шаг 4

Теперь сделайте пропитку: соедините 100 г сахара и воды, проварите их 5 минут, а затем влейте сок. Не дайте остыть жидкости.

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами - фото шаг 5

Для крема взбейте 2 яйца венчиком, всыпьте в них 75 г сахара. Потом поставьте смесь на плиту. Поварите её 5 минут и снимите с плиты для остывания. В другой миске масло сильно разотрите до бела и влейте в него остывшую яичную смесь. Перемешайте.

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами - фото шаг 6

Готовый бисквит остудите. Срежьте верхний слой теста (корочку), просушите его немного в духовом шкафу, предварительно измельчив. Затем бисквит разрежьте на 2 или 3 коржа, полейте их пропиткой. Дайте настояться 5 минут.

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами - фото шаг 7

Коржи промажьте приготовленным кремом и уложите слоями, чередуя с желированным киви. Потом обмажьте торт оставшимся кремом со всех сторон и посыпьте крошкой из подсушившихся в духовке бисквитных кусочков. Сверху украсьте вишней и киви.

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами

Смотрите также

Торт «Шифон»

Настоящее совершенство — это торт «Шифон» в домашних условиях. Нежнейший бисквит в сочетании с удивительным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *