Пятница , 19 апреля 2024


Коктейль «Самбука»

 

Коктейль «Пылающая самбука» приобрел популярность в 80-х годах 20 века. В настоящее время появилось множество вариантов его приготовления. Предлагаю вашему вниманию, на мой взгляд, самый удачный.

Описание приготовления:

Хотите попробовать популярный и необычный коктейль? Все очень просто. Подготовьте необходимые бокалы. В коньячный бокал положите кофейные зерна и налейте 40 мл. самбуки и уложите его боком на стакан. Подожгите самбуку, покрутите бокал вокруг совей оси, затем перелейте остатки самбуки с кофейными зернами в стакан и накройте коньячным бокалом. Из бокала коллинз выпейте подготовленную самбуку, в стакане возьмите кофейные зерна, разгрызите их и проглотите. И с помощью соломинки вдохните пары самбуки из коньячного бокала. Приятного пития!

Назначение: На праздничный стол
Блюдо: Напитки / Алкогольные
География кухни: Итальянская

Ингредиенты:

  • Ликер Самбука — по вкусу;
  • Кофейное зерно — 3 Штуки.

Количество порций: 1

Как приготовить «Коктейль «Самбука»»

Коктейль

Нам понадобится коньячный бокал, высокий бокал коллинз и стакан. В коньячный бокал положите кофейные зерна и налейте 40 мл. самбуки. Положите его боком на пустой стакан. В бокал коллинз налейте самбуку, которую вы будете пить.

Коктейль

Подожгите самбуку в коньячном бокале и вращайте его вокруг своей оси.

Коктейль

Затем перелейте остатки самбуки с кофейными зернами в стакан и накройте коньячным бокалом, чтобы потух огонь. Затем переставьте его в перевернутом виде на салфетку.

Коктейль

Теперь осталось насладиться результатами нашего творчества. Из бокала коллинз выпейте подготовленную самбуку, в стакане возьмите кофейные зерна, разгрызите их и проглотите. И с помощью соломинки вдохните пары самбуки из коньячного бокала.

Самый экстремальный коктейль нашего воскресного вечера | МОХАнаМарсе

Смотрите также

Яблочная водка

  Простую водку пить достаточно сложно. Напиток очень крепкий и резковатый на вкус. Поэтому сегодня …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *