Тонкая пицца

Если вы истинный любитель классической итальянской пиццы, то этот рецепт идеально вам подойдет. Сегодня я расскажу вам, как приготовить тонкую пиццу в домашних условиях. Будет, как в пиццериях.

Описание приготовления:

В итоге получается роскошная тонкая пицца, как в настоящих пиццериях Италии. Уникальность этому рецепту добавляет его простота и легкость исполнения. Результатом вы останетесь довольны. Приятного аппетита!

Назначение: На обед / На скорую руку
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Пицца

Ингредиенты:

  • Томатный соус — 5 ст. ложек;
  • Сыр моцарелла — 150 грамм;
  • Зеленый базилик — 8 штук;
  • Твердый сыр — 2 ст. ложки (тертый);
  • Оливковое масло — 1 ст. ложка;
  • Мука пшеничная — 200 грамм;
  • Соль — 1/2 чайных ложки;
  • Сухие дрожжи — 5 грамм;
  • Вода — 125 миллилитров.

Количество порций: 6

Как приготовить «Тонкая пицца»

1.Начнем с теста. Для этого в отдельную емкость необходимо положить сухие дрожжи и залить их теплой водой. Перемешиваем и даем постоять в течение 15 минут.

2. Постепенно добавляем просеянную муку в отдельную миску, в середине делаем углубление и выливаем туда дрожжи с водой. Тщательно перемешиваем и замешиваем тесто. Добавляем масло и месим до тех пор, пока тесто не станет эластичным и не перестанет липнуть к рукам. Это займет примерно 10 минут.

3. Скатываем тесто в шар, в миску наливаем масло и кладем туда тесто. Накрываем пленкой и даем отдохнуть в течение 1 часа в тепле. Так тесто увеличится вдвое.

4. Духовку разогреваем до 220 градусов, тесто вымешиваем, раскатываем круг и выкладываем на смазанный маслом противень.

5. Сверху смазываем томатным соусом, выкладываем моцареллу, нарезанную заранее. Засыпаем все это твердым сыром и выпекаем в течение 10-15 минут. Готовую пиццу подаем с листочками базилика и оливковым маслом.

Тонкая пицца рецепт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»