Персиковый чизкейк без выпечки

Вкусненький домашний чизкейк готовится на основе творожной массы и персиков. Получается очень мягким, нежным и приятным на вкус.
Удивите ваших гостей классным десертом без выпечки!
Описание приготовления:
Представляю простой рецепт приготовления персикового чизкейка без выпечки. Обращаю ваше внимание на то, что лучше всего готовить творожный чизкейк в разъемной форме, так как достать его из обычной формы, не повредив, будет очень сложно, ну а резать холодный десерт в форме — не лучшее решение. Хорошего вам настроения и успехов на кухне!
Назначение: Для детей / На полдник / На праздничный стол
Основной ингредиент: Фрукты / Персик / Молочные продукты / Творог
Блюдо: Выпечка / Чизкейк / Без выпечки
Диета: Десерты без / Блюда без выпечки
Ингредиенты:
- Печенье — 200 грамм;
- Масло сливочное — 100 грамм;
- Творог — 400 грамм;
- Сливки — 200 миллилитров;
- Ванилин — по вкусу;
- Сахар — 100 грамм;
- Желатин — 30 грамм;
- Персики консервированные — 2 штуки (банки).
Количество порций: 6-7
Как приготовить «Персиковый чизкейк без выпечки»

15 г желатина разведите с водой и оставьте набухать на 30 минут. Оставшийся желатин замочите в сиропе из под персиков (с одной банки).

Печенье измельчаем в крошку и перемешиваем с растопленным сливочным маслом. Массу утрамбуйте в форму и поместите в холодильник. Набухший от воды желатин подогреваем на плите, помешивая, а затем остужаем. Взбиваем сливки, сахар и щепотку ванилина до полного растворения сахара. Затем добавляем творог, кладем теплый желатин и перемешиваем. Форму с коржом заливаем полученной массой и ставим в холодильник еще на пару часов, до полного застывания.

Персиковый сироп с желатином подогреваем на плите, перемешивая, а затем остужаем. Персики режем дольками и кладем на чизкейк.

Застывший чизкейк сверху заливаем желатиновым сиропом и отправляем на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!






