Вторник , 30 апреля 2024


Оладьи из зеленого лука

А вы знаете, как приготовить оладьи из зеленого лука в домашних условиях? Если еще никогда не слышали о таких, тогда обязательно рекомендую обратить внимание на этот рецепт.

Очень вкусно и сытно.

Описание приготовления:

Этот простой рецепт оладий из зеленого лука прекрасно подойдет для перекуса дома и на природе, в качестве завтрака или недорогого и сытного полдника, например. Также их вполне можно взять с собой на работу или в дорогу. Нежные и оригинальные, они точно заслуживают вашего внимания. Это блюдо вполне давать и детям, оладьи сочные и не слишком жирные.

Назначение: На завтрак / На полдник / На скорую руку
Основной ингредиент: Тесто / Зелень
Блюдо: Выпечка / Оладьи

Ингредиенты:

  • Зеленый лук — 1 пучок;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Кефир — 1 стакан;
  • Мука — 1-1.5 стакана;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Сахар — 1 щепотка;
  • Сода — 1 щепотка;
  • Растительное масло — по вкусу (для жарки);

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Оладьи из зеленого лука»

Оладьи из зеленого лука - фото шаг 1

1. Вот такой бюджетный набор ингредиентов вам необходим, чтобы повторить рецепт приготовления оладьев из зеленого лука на вашей кухне.

Оладьи из зеленого лука - фото шаг 2

2. В глубокую мисочку вбейте яйцо, добавьте щепотку соли и сахара. Влейте кефир и взбейте все до однородности. Постепенно всыпайте просеянную муку, чтобы получилось однородное тесто без комочков.

Оладьи из зеленого лука - фото шаг 3

3. Вымойте, обсушите и измельчите зелень. Добавьте в тесто и перемешайте. В конце добавьте соду. Рекомендую ее погасить, даже несмотря на то, что используется кефир, чтобы оладьи были пышными.

Оладьи из зеленого лука - фото шаг 4

4. Разогрейте на сковороде растительное масло. Выкладывайте ложкой тесто и жарьте оладушки под крышкой до румяной корочки с двух сторон. Перед подачей выложите на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки масла.

Оладьи из зеленого лука - фото шаг 5

5. Вот и весь секрет приготовления оладий из зеленого лука. Подавайте их к столу горячими или холодным, дополнив соусом по вкусу или сметаной, например.
Приятного аппетита!

Оладьи из зеленого лука за 5 минут Быстро, вкусно и полезно

Смотрите также

Тыквенные блины с начинкой

Оказывается, из тыквы можно приготовить не только всевозможные каши, запеканки, оладьи, варенья да компоты. Рекомендую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *