Суббота , 27 апреля 2024


Блины с ягодной начинкой

Блинчики на завтрак всегда вызывают буйный восторг у детей! Особенно, если вы объявите, что они будут со сладкой начинкой!

Сладкое — не значит вредное. Вот, как приготовить блины с ягодной начинкой.

Описание приготовления:

Блинное тесто является, с одной стороны, довольно простым. Казалось бы, что там хитрого? Размешал муку с молоком — и пеки себе. На самом деле печь блины — это искусство. Они должны быть тонкими и в то же время тягучими. Ну, а если они еще и пористые, да на вкус сдобные, то цены вам не будет!

Назначение: На завтрак / Для детей / На полдник
Основной ингредиент: Ягоды / Молочные продукты / Тесто
Блюдо: Выпечка / Блины
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Мука — 300 грамм;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Кефир — 2 стакана;
  • Масло растительное — 2 ст. ложки;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Сода — 0,5 чайных ложки;
  • Ягоды — 2 стакана;
  • Сметана — 100 грамм.

Количество порций: 6

Как приготовить «Блины с ягодной начинкой»

Блины с ягодной начинкой - фото шаг 1

Готовим блинное тесто. Взбиваем яйца с двумя столовыми ложками сахара. Доливаем подсолнечное масло и кефир. Досыпаем соль и соду. Всыпаем муку через сито, тщательно растирая комочки.

Блины с ягодной начинкой - фото шаг 2

Итак, у нас получилась жидковатая смесь для выпекания блинов. Разогреваем сковороду. Удобно, если у вас есть возможность пользоваться несколькими сковородками. Так процесс идет куда быстрее. Наливаем из половника блинное тесто на разгоряченную сковородку.

Блины с ягодной начинкой - фото шаг 3

Так, один за другим своим чередом пекутся блины. Если вы взяли сковородку старого образца, без антипригарного покрытия, тогда блины должны получиться пористыми, как у меня.

Блины с ягодной начинкой - фото шаг 4

А пока, промываем свежие ягоды (если у вас получилось их раздобыть. Если нет, возьмите замороженные и подержите их в теплой воде. Ягоды можно чуть-чуть прогреть на сковороде с сахаром, тогда они дадут сок и лучше пропитаются сахарным сиропом. На готовые блины выкладываем ягоды и ложку сметаны. Заворачиваем конусом. Приятного аппетита!

Блины с вишней — видео рецепт

Смотрите также

Вегетарианские блинчики

Если вы перестали употреблять мясо, рекомендую один из интереснейших и простейших вегетарианских рецептов. Блинчики из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *