Суббота , 27 апреля 2024


Печеночные блинчики с начинкой

Хотите приготовить не только вкусную, но и полезную закуску к праздничному столу? Нет ничего проще, если использовать рецепт приготовления печеночных блинчиков с начинкой из овощей.

Описание приготовления:

Печеночные блинчики с начинкой в домашних условиях могут быть с чем угодно — грибами, сыром, овощами, яйцом и всем, что вам по душе. Это самый простой вариант, который не требует особых затрат, однако такая начинка очень вкусная.

Назначение: На обед / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо / Субпродукты / Печень
Блюдо: Выпечка / Блины / Блюда с начинкой

Ингредиенты:

  • Печень — 500-600 грамм;
  • Яйцо — 3-4 штук;
  • Морковь — 2 штуки;
  • Луковица — 1-2 штук;
  • Чеснок — 2-3 зубчиков;
  • Зелень — 2-3 ст. ложек;
  • Майонез — 2-3 ст. ложек;
  • Растительное масло — 3-4 ст. ложек;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Печеночные блинчики с начинкой»

Печеночные блинчики с начинкой - фото шаг 1

1. Первым делом нужно приступить к начинке. Морковь вымыть, очистить и натереть на средней или крупной терке.

Печеночные блинчики с начинкой - фото шаг 2

2. Луковицу очистить и нарезать небольшими кубиками. Это классический рецепт печеночных блинчиков с начинкой, который всегда можно разнообразить по желанию.

Печеночные блинчики с начинкой - фото шаг 3

3. На сковороде разогреть растительное масло и отправить туда овощи. На среднем огне обжарить овощи до готовности. При желании можно добавить немного перца или соли по вкусу.

Печеночные блинчики с начинкой - фото шаг 4

4. Обжаренные овощи выложить со сковороды и как следует остудить. Зелень вымыть, просушить и измельчить. Использовать можно любую свежую зелень, которая есть под рукой. Соединить ее с жаренными овощами и заправить небольшим количеством майонеза (можно заменить сметаной). Все тщательно перемешать и отложить пока на время.

Печеночные блинчики с начинкой - фото шаг 5

5. Теперь можно приступать к блинам. Для этого нужно вымыть, просушить и пропустить через мясорубку (в блендере) печень. Добавить в полученную массу соль и перец по вкусу. Вбить яйца и как следует перемешать.

Печеночные блинчики с начинкой - фото шаг 6

6. На сковороду налить немного растительного масла и вылить небольшое количество полученного теста. Чтобы печеночные блинчики с начинкой в домашних условиях не ломались, аккуратно переворачивать их, поддерживая со всех сторон.

Печеночные блинчики с начинкой - фото шаг 7

7. Что касается чеснока, то его можно обжарить вместе с овощами или пропустить через пресс и добавить в уже готовую начинку. Блинчик обильно смазать начинкой и аккуратно свернуть рулетиком. Отправить в холодильник минут на 30-60, а затем подавать к столу.

Печеночные Трубочки С Вкусной Начинкой, Обалденная Закуска на Большую Компанию

Смотрите также

Вегетарианские блинчики

Если вы перестали употреблять мясо, рекомендую один из интереснейших и простейших вегетарианских рецептов. Блинчики из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *