Пятница , 19 апреля 2024


Щи с крапивой

Сегодня вы узнаете, как приготовить щи с крапивой. Это блюдо станет прекрасной альтернативой привычным первым блюдам и отлично подойдет на ужин.

Будет очень вкусно, не сомневайтесь!

Описание приготовления:

Щи с крапивой готовы, приятного аппетита! Подавать суп необходимо со сметаной, отварным яйцом и рубленой зеленью. Этот суп станет прекрасной заменой привычным блюдам и отлично подойдет на ужин. Домочадцы будут сыты и довольны, а вы будете в восторге от результата.

Назначение: На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Капуста / Лук / Зелень / Крапива
Блюдо: Супы / Щи

Ингредиенты:

  • Овощной бульон — 1,5 литра;
  • Молодая капуста — 1/2 Части
  • Петрушка — 1 пучок;
  • Сливочное масло — 50 грамм.

Количество порций: 4

Как приготовить «Щи с крапивой «

1 Для начала крапиву необходимо промыть и порубить. Молодую капусту промываем и тонко шинкуем, перец нарезаем соломкой. Зеленый лук моем и мелко рубим, чеснок очищаем и измельчаем. Точно так же поступаем с петрушкой.

2 В кастрюле с толстым дном растапливаем сливочное масло и начинаем обжаривать зеленый сладкий перец. Тушим в течение 5 минут, затем добавляем зеленый лук и продолжаем пассеровать 2-3 минуты.

3 Далее добавляем в кастрюлю все оставшиеся ингредиенты и заливаем все это бульоном. Солим, перчим по вкусу, доводим до кипения – и готово, приятного аппетита! Блюдо подается к столу горячим со сметаной и рубленой зеленью.

Суп с крапивой на глиняной печи

Смотрите также

Зеленые щи из шпината

Перед вами оригинальный, но при этом и простой рецепт зеленых щей из шпината. Как несложно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *