Пятница , 26 апреля 2024


Салат из горошка

Салат из горошка прекрасно подойдет к мясным и рыбным блюдам. В него входят различные ингредиенты. Все они смотрятся очень ярко. В таком салате много витаминов и мало калорий, обязательно попробуйте!

Описание приготовления:

Если вам интересно, как приготовить салат из горошка, то этот рецепт вам обязательно придет на помощь! Свежий, сочный, такой салатик станет украшением вашего стола. Обязательно используйте свежий горошек и не заменяйте его на консервированный. К заправке можно добавить немного чеснока или соевого соуса.

Назначение: На обед / На ужин / На скорую руку

Основной ингредиент: Овощи / Бобовые / Горох / Редис / Яйца

Блюдо: Салаты

Диета: Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Горошек зеленый — 200 грамм;
  • Редис — 150 грамм;
  • Лук зеленый — 50 грамм;
  • Яйцо перепелиное — 4 штуки;
  • Масло растительное — 30 миллилитров;
  • Сок лимона — 1 чайная ложка;
  • Горчица французская в зернах — 1 чайная ложка;
  • Соль, перец — по вкусу.

Количество порций: 2

Как приготовить «Салат из горошка»

Салат из горошка - фото шаг 1

Редис вымойте под водой и обсушите. Срежьте у него «шляпки» и кончики, нарежьте овощ на тонкие кружочки толщиной в несколько миллиметров.

Салат из горошка - фото шаг 2

Для этого салата вам понадобится свежий горошек. Если он замороженный, то вам необходимо его бланшировать несколько минут в кипящей воде.

Салат из горошка - фото шаг 3

Зеленый лук вымойте и обсушите. Затем нарежьте его как можно мельче при помощи острого ножа. Также вы можете использовать и другую зелень.

Салат из горошка - фото шаг 4

В сотейник или кастрюльку налейте воду и поставьте ее на плиту. Затем опустите в воду перепелиные яйца, доведите жидкость до кипения и варите их около пяти минут. Залейте яйца холодной водой, очистите от скорлупы и нарежьте кружочками.

Салат из горошка - фото шаг 5

Теперь вам необходимо приготовить заправку. Для этого в небольшой пиалке смешайте растительное масло, предпочтительнее оливковое, с горчицей и свежевыжатым лимонным соком. Тщательно перемешайте.

Салат из горошка - фото шаг 6

Соедините в миске все заранее подготовленные ингредиенты. Добавьте к ним заправку, перемешайте. Соль добавьте по вкусу. Подавайте салат к столу.

Салат из копченой колбасы и горошка. Салат Праздничный — Легкий и Быстрый Салат с Горошком.

СУПЕРСКИЙ ДИЕТИЧЕСКИЙ САЛАТ на ПРАЗДНИК

Смотрите также

Салат с красной фасолью и сухариками

Если вы любите простые салаты, процесс приготовления которых занимает минимум времени, тогда дополните свою кулинарную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *