Вторник , 19 марта 2024


Настойка вишневая на водке

 

Подобная настойка понравится не только мужчинам, но и женщинам. Она не отдает спиртом, в меру сладкая и очень мягкая. Предлагаю опробовать рецепт, как приготовить настойку вишневую на водке.

Описание приготовления:

Для приготовления можно использовать любые ягоды, лучше готовить из сезонных, когда они наиболее сладкие, спелые и наливные. Тогда они смогут полностью отдать свой вкус и аромат. Водку также стоит выбирать качественную, без примесей и привкусов. Такая наливка будет долго храниться, если, конечно, вы не позовете на ее дегустацию друзей.

Назначение: На праздничный стол / Фуршет
Основной ингредиент: Вишня / Ягоды
Блюдо: Напитки / Алкогольные / Настойки

Ингредиенты:

  • Вишня — 3 килограмма;
  • Сахар — 2 килограмма;
  • Водка — 1 литр;

Количество порций: 2

Как приготовить «Настойка вишневая на водке»

Настойка вишневая на водке - фото шаг 1

1. Вишню очищаем от веточек, хвостиков и листьев, хорошо промываем ее и откидываем на дуршлаг, чтобы ушла лишняя жидкость. Распределяем вишню по двум 3-х литровым банкам.

Настойка вишневая на водке - фото шаг 2

2. В каждую банку насыпаем 500 грамм сахарного песка и заливаем 250 миллилитров водки. Встряхиваем банку, чтобы все перемешалось, и оставляем в теплом и темном месте на 6-7 дней.

Настойка вишневая на водке - фото шаг 3

3. После выдержки с каждой банки сливаем полученную смесь, делаем это через сито, чтобы в наливке не попались косточки. Добавляем оставшийся сахар и водку.

Настойка вишневая на водке - фото шаг 4

4. Отправляем кастрюлю со всеми ингредиентами на огонь, прогреваем и помешиваем до растворения сахара, затем опять пропускаем через марлю. Полученный настой оставляем еще на 24 часа, после чего смело разливаем его по бутылкам и подаем к столу.

Вишнёвая наливка

Смотрите также

Согревающий Глинтвейн

  Уютная комната, плед, тихая музыка и ароматный глинтвейн. Красота!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *