Среда , 24 апреля 2024


Рецепт паровых котлет в мультиварке

Рецепт паровых котлет в мультиварке

Хотите сочных куриных котлет, приготовленных без масла и без жарки? Тогда этот рецепт именно для вас! Паровые куриные котлетки не только вкусные, но еще полезные и здоровые.

Описание приготовления:

Паровые котлетки с добавлением кефира будут более нежные и сочные, нежели без него. Вы сможете побаловать себя и своих близких прекрасным здоровым блюдом, которое будет одинаково вкусным и полезным. Читайте простой пошаговый рецепт, как приготовить паровые котлеты в мультиварке. Можно, конечно, готовить на водяной бане, как готовили наши бабушки, но зачем тратить лишнее время и усилия, когда есть мультиварка.

Экономьте время и кушайте здоровую еду. И, кстати, это блюдо по праву можно считать низкокалорийным. Приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Птица / Лук / Морковь
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты Низкокалорийные / Рецепты без вреда / ПП рецепты

Ингредиенты:

  • Филе курицы — 500 грамм;
  • Морковь — 1 штука;
  • Лук — 1 штука;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Манная крупа — 2 ст. ложки;
  • Кефир — 80 миллилитров;
  • Сливочное масло — 40 грамм;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу;

Количество порций: 4-5

Как приготовить «Рецепт паровых котлет в мультиварке»

1 Начинаем наше приготовление с того, что моем мясо и нарезаем на небольшие кусочки, чтобы в дальнейшем пропустить его через мясорубку.

2 Очищаем лук от кожуры, моем и чистим морковь. Далее через мясорубку необходимо пропустить мясо и лук, а морковь натираем на средней терке.

3 Смешиваем мясо и овощи, перемешиваем. Вбиваем к фаршу яйцо, добавляем кефир, желательно хотя бы комнатной температуры или даже подогретый. Еще раз хорошо перемешиваем.

4 Дальше необходимо добавить соль и перчик по вкусу. Следующим шагом будет добавление манной крупы вместо батона, как мы привыкли. Манная крупа так же послужит отличным склеивающим компонентом, который будет скреплять наши котлетки.

5 Вслед за манкой добавляем сливочное масло и оставляем на полчаса для того, чтобы крупа напиталась и набухла.

6 Формируем кругленькие котлетки, предварительно смочив руки водой. Укладываем в мультиварку на решетку для приготовления на пару котлетки и готовим примерно 25 минут. Готово!

Котлеты в мультиварке на пару (Вкус Няшкино)

Смотрите также

Жареная свекла

Если вы решили приготовить свеклу, но не определились, каким образом, тогда я расскажу вам, как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *