Пятница , 29 марта 2024


Глазунья в микроволновке

Глазунья в микроволновке

Обычно наш народ боится соваться с яйцами к СВЧ-печи, уж больно много предрассудков. Но я расскажу вам, как приготовить глазунью в микроволновке без ущерба кухне, а также вкусу и аромату!

Дерзайте!

Назначение: На завтрак
Основной ингредиент: Яйца
Блюдо: Закуски / Яичница

Ингредиенты:

  • Яйцо — 2 штуки;
  • Сливочное масло — 1 ст. ложка;
  • Зелень — 100 грамм.

Количество порций: 1-2

Описание приготовления:

Если вы все же нашли в себе смелость забыть предрассудки, и узнать, как приготовить глазунью в микроволновке, давайте же попробуем!

Рецепт:

1. Для начала подготовим нашу посуду, в которой будем запекать яйца. Лучше всего подойдет керамическая или стеклянная. Бросаем в нее сливочное масло, и на 30 секунд отправим в микроволновку, — чтобы масло размягчилось, и вы могли обмазать им стенки посуды.

2. Как используете масло по назначению, для этого рецепта приготовления глазуньи в микроволновке вбиваем в миску два яйца, и слегка перемешаем. Вообще желтки для надежности лучше проткнуть ножом, а то говорят, что могут взорваться. Но я готовила глазунью в микроволновке в домашних условиях и так, и так, — и все обошлось.

3. Отправим яйца в микроволновку примерно на 2-3 минуты, ведь яйца запекаются очень быстро.

4. Солим, перчим, добавляем приправы. Нарезаем мелко зелень, и посыпаем готовое блюдо. Хотя некоторые любят бросать зелень и приправы прямо к яйцам, — это уже по желанию.

Такой простой рецепт глазуньи в микроволновке — просто палочка-выручалочка для быстрого завтрака, когда вы опаздываете. Ведь и посуды, и времени тут тратится гораздо меньше, а вкусовые качества не убывают. Так что не бойтесь готовить, и я надеюсь, что мой рецепт приготовления глазуньи в микроволновке придется вам по душе!

Как готовить яичницу глазунью, вкусный рецепт на завтрак

Смотрите также

Яйца с ветчиной на завтрак

Яичницу к завтраку можно не только поджарить на сковороде, но и запечь в духовке или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *