Вторник , 16 апреля 2024


Варенье из бананов на зиму

 

Варенье можно приготовить практически из любого фрукта, ягоды или овоща, даже из бананов оно получается вкусное и очень ароматное, такое варенье долго хранится, поэтом оно будет радовать вас всю зиму.

Описание приготовления:

Бананы уже давно перестали быть для нас экзотикой, они являются частью нашей повседневной жизни, и мы кушаем эти фрукты почти не каждый день, а вот заготовки из бананов встречаются на полках у наших хозяек довольно редко. Я подумала, что это несправедливо и решила исправить положение, и в этом рецепте я расскажу вам, как закатать варенье из бананов на зиму. Поверьте, это лакомство с первой ложечки покорит ваше сердце, ведь это варенье получается невероятно вкусное, а аромат у него просто божественный. И взрослые, и дети, в восторге от такого угощения, оно расходится за считанные минуты, поэтому его стоит заготовить его побольше. Кстати, сделать варенье из бананов на зиму в домашних условиях совсем не сложно, поэтому вы быстро справитесь с этой задачей.

Назначение: На завтрак / На обед / На ужин / Для детей / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Фрукты / Банан
Блюдо: Заготовки / Варенье

Ингредиенты:

  • Банан — 3 штуки;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Вода — 1/3 стакана (кипяток).

Количество порций: 1

Как приготовить «Варенье из бананов на зиму»

Варенье из бананов на зиму - фото шаг 1

Итак, приступим к приготовлению. Для начала отмеряем необходимое количество сахара и воды, а так же очищаем бананы от кожуры.

Варенье из бананов на зиму - фото шаг 2

Затем нарезаем бананы кружочками выкладываем их пока что в мисочку.

Варенье из бананов на зиму - фото шаг 3

Теперь ставим толстостенную кастрюлю на плиту и высыпаем в не сахар, его необходимо нагревать на медленном огне до золотистого цвета, постоянно помешивая. Когда сахар станет золотисто-коричневым, добавляем к нему воду и перемешиваем все.

Варенье из бананов на зиму - фото шаг 4

В полученный сахарный сироп выкладываем нарезанные бананы.

Варенье из бананов на зиму - фото шаг 5

Варим их на среднем огне до мягкости.

Варенье из бананов на зиму - фото шаг 6

Когда бананы станут мягкими и начнут разваливаться, выключаем огонь и даем варенью остыть. Затем раскладываем его по стерилизованным баночкам и закрываем крышками. Такое варенье хранится довольно хорошо, но если вы не будете закатывать его на зиму, а решите кушать сразу, то держать его следует в холодильнике. Приятного аппетита!

Варенье из бананов

Ароматное варенье из киви

Смотрите также

Варенье из щавеля

  Вы пробовали когда-нибудь варенье из щавеля? Или могли представить, что из листьев щавеля, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *