Четверг , 28 марта 2024


Огурцы в тыкве

 

Предлагаю вам оригинальный способ засолить огурцы на зиму — в тыкве! Огурчики получаются хрустящими, ароматными и очень вкусными, не пожалеете. Смотрите рецепт приготовления огурцов в тыкве сейчас!

Описание приготовления:

Сама я недавно наткнулась на этот рецепт, он мне показался очень простым и оригинальным. К тому же, огурчики готовы будут уже через пару дней. Если тыква попадется красивая, вы можете прямо в ней и подавать огурцы на праздничный стол, например. Отмечу, что для приготовления огурцов в тыкве следует выбирать маленькие огурчики. Во-первых, больше поместится в тыкву, а во-вторых, эффектнее смотреться будут и получатся очень пикантными и хрустящими. Описываю рецепт:

1. Выберите круглую среднюю тыкву, очистите ее ото всех семечек, вырежете мякоть, оставив стенки толщиной в 1 см. (по возможности). Кстати, шляпку аккуратно вырежьте и оставьте: мы будем ею прикрывать потом нашу тыкву-бочонок.

2. Огурчики промойте, обрежьте у них «попки».

3. Приготовьте рассол: вскипятите воду, добавив в нее соль. Я предпочитаю обходиться без уксуса. Можете еще добавить специи: черный перец горошком, а также душистый перец. Зелень, укроп и чеснок я в рассол не добавляю. Как вода закипит — отставьте ее, дайте чуток остыть.

4. В тыкву выложите поочередно огурцы, может получиться несколько шаров. Переложите слои огурцов укропом, чесноком, порезанным на дольки, перцем чили (я беру немного и режу мелко, это на любителя). По желанию можете добавить листья смородины и веточки укропа.

5. Залейте все рассолом. Прикрыв тыкву ее же шляпкой, даем огурцам постоять дня два-три (в прохладном месте).

Готовые огурцы в тыкве подавать можете прямо в тыкве. Приятного аппетита!

Назначение: Недорого
Основной ингредиент: Овощи / Огурец / Тыква
Блюдо: Заготовки / Соление

Ингредиенты:

  • Тыква — 1 штука;
  • Огурцы — 300 грамм;
  • Чили — 0,5 штуки;
  • Чеснок — 3-4 зубчиков;
  • Вода — 1 литр;
  • Соль — 60 грамм.

Количество порций: 5-
6.

РЕЦЕПТ Малосольные огурцы в тыкве | Chef Pushkin

Смотрите также

Волнушки горячим способом

  Хочу вам рассказать, как приготовить волнушки горячим способом. Дело, в принципе, не трудное, хоть …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *