Пятница , 26 апреля 2024


Черемша маринованная

 

Вы любите делать заготовки на зиму и хотите попробовать что-то новенькое? Тогда посмотрите, как приготовить черемшу маринованную. Это пикантная хрустящая закуска из так называемой чесночной травы.

Описание приготовления:

Маринованную черемшу вкусно употреблять с горячими мясными блюдами и отварным картофелем. Также её можно добавлять в разнообразные салаты. Например, делают салат из черемши, отварного риса и говядины.

Черемша является богатым источником витаминов, обладая целительными свойствами. Она отлично чистит кровь и помогает в профилактике желудочных заболеваний. Особенно можно отметить высокое содержание витамина С, что является огромным плюсом для тех, кто хочет укрепить свой иммунитет.

Назначение: Недорого
Основной ингредиент: Зелень / Черемша
Блюдо: Заготовки / Маринование
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Черемша — 1,5 килограмма;
  • Вода чистая — 2 литра;
  • Соль — 3 ст. ложки;
  • Сахар — 3 ст. ложки;
  • Уксус — 2 чайных ложки;
  • Лист лавровый — 2-3 штук;
  • Специи — по вкусу.

Количество порций: 3

Как приготовить «Черемша маринованная»

Черемша маринованная - фото шаг 1

Свежую черемшу обмойте. Теперь её нужно будет разобрать на составные части. Для начала отделите листья и корни. У вас должны остаться лишь стебли, которые и будут мариноваться.

Черемша маринованная - фото шаг 2

Теперь можно поставить готовиться маринад. Два литра воды поместите в кастрюлю. Туда всыпьте соль, сахар, любимые специи, вылейте уксус и положите лавровый лист. Маринад вскипятите.

Черемша маринованная - фото шаг 3

Пока готовится маринад, ещё раз промойте стебли. На них может быть земля, поэтому не жалейте времени и тщательно проверяйте стебли. Простерилизуйте банки удобным способом и положите в них стебли.

Черемша маринованная - фото шаг 4

Залейте черемшу горячим маринадом и закройте металлическими крышками. Переверните банки вверх дном и поставьте их на плоскую поверхность. Кушать такую черемшу можно будет через неделю.

Черемша маринованная

Смотрите также

Огурчики «Пражские»

  В этом рецепте я расскажу, как приготовить огурчики пражские. В наши дни секреты маринования …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *