Вторник , 30 апреля 2024


Бисквитный торт с вареньем

Сегодня мы с вами сделаем простой и честный десерт без изысков. Только бисквит и свежее варенье… Смотрите, как приготовить бисквитный торт с вареньем. Вы обязательно оставите этот рецепт на заметку.

Описание приготовления:

Такой тортик вряд ли подойдет для праздничного стола, ведь он совсем простой и довольно невзрачный. Но всегда можно применить фантазию и красиво оформить верх торта. Это можно сделать при помощи крема или глазури. А еще можно сделать фигурки из мастики и превратить простую выпечку в шедевр.

Назначение: Для детей / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Молочные продукты / Мука / Сметана / Яйца
Блюдо: Выпечка / Торты / Бисквитный торт

Ингредиенты:

  • Мука — 1 стакан;
  • Яйца — 5-6 штук;
  • Сметана — 200-300 грамм;
  • Варенье клубничное — 200 грамм;
  • Сахар — 0,5 стакана;
  • Ванилин — 1 штука;
  • Сахарная пудра — по вкусу.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Бисквитный торт с вареньем»

Бисквитный торт с вареньем - фото шаг 1

Для приготовления классического бисквита нам понадобятся яйца. Отделяем белки от желтков. Взбиваем желтки со 100 граммами сахара. Просеиваем муку и взбиваем все три ингредиента вместе.

Бисквитный торт с вареньем - фото шаг 2

Отдельно взбиваем белки миксером в сухой емкости. Досыпаем пару ст. ложек сахара и взбиваем еще 5 минут. Пена должна стоять в миске и не выливаться.

Бисквитный торт с вареньем - фото шаг 3

Теперь перекладываем ложечка за ложечкой взбитые белки в желтково-мучную смесь. Перемешиваем так, как положено для бисквитного теста: снизу вверх. Берем форму для выпекания и смазываем маслом. Выкладываем бисквитное тесто и выпекаем в разогретой духовке в течение 30-40 минут при температуре 180-190 градусов.

Бисквитный торт с вареньем - фото шаг 4

Готовность коржа проверяем не раньше, чем через полчаса. Если запаха еще нет, а вы уже решили проверить тесто, оно может опасть. Поэтому лучше подождать. Разрезаем готовый корж на 2 части. У меня было клубничное варенье. Намазываю им коржи, тщательно пропитывая бисквит.

Бисквитный торт с вареньем - фото шаг 5

Складываем два коржа друг на друга и оставляем тортик пропитаться на час-два. Затем можно украсить его сахарной пудрой. Все готово! Подавать с чаем и молоком.

Быстрый, экономичный, воздушный пирог с вареньем.

Смотрите также

Медовик «Рыжик» со сгущенкой

Я нашла самый простой рецепт, как приготовить медовик «Рыжик» со сгущенкой. Своё название он получил …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *