Среда , 17 апреля 2024


Торт «Наполеон» с заварным кремом

Наверное, «Наполеон» является королем всех тортов. Он очень популярен во многих странах. Сам рецепт пришел к нам из Франции.

Теперь им пользуются многие хозяйки по всему миру, украшая свои столы.

Описание приготовления:

Побалуйте свою семью вкусным тортиком, приготовьте «Наполеон». Родные обязательно оценят ваши старания, ведь поклонников у такого популярного десерта хватает. Наполеон часто готовят на праздники. Узнайте, как приготовить торт «Наполеон» с заварным кремом, из этого рецепта.

Назначение: На праздничный стол / День рождения / 8 марта / Юбилей
Основной ингредиент: Молочные продукты / Тесто / Слоеное тесто / Сливочное масло
Блюдо: Выпечка / Торты / Наполеон
География кухни: Французская / Европейская

Ингредиенты:

  • Тесто слоеное — 500 грамм;
  • Сливочное масло — 200 грамм;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Молоко — 1/2 стакана;
  • Пакетик ванилина — 1/2 штуки.

Количество порций: 12

Как приготовить «Торт «Наполеон» с заварным кремом»

Торт

Для торта вам понадобится слоеное тесто. Его необходимо предварительно разморозить. Можно приготовить тесто самостоятельно, но это довольно долгий и трудоемкий процесс.

Торт

В состав классического рецепта входит заварной крем. Для его приготовления возьмите пачку масла, положите его в кастрюльку. Оставьте масло при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось.

Торт

В отдельную кастрюльку или сотейник вбейте сырое куриное яйцо. Добавьте к нему сахар, разотрите оба ингредиента до бела. Добавьте ванилин.

Торт

Влейте в яичную смесь молоко, тщательно перемешайте. Поставьте сотейник на плиту на самый маленький огонь. Разогрейте крем хорошенько, чтобы он загустел, но не доводите до кипения. Остудите содержимое сотейника.

Торт

Слоеное тесто разделите на шесть одинаковых кусков. Раскатайте их так, чтобы они получились круглой формы. Положите раскатанный кусок теста на сковородку. Выпекайте корж около пятнадцати минут.

Торт

Повторите процедуру с остальными кусочками теста. Придайте коржам ровную форму, обрезки не выбрасывайте, они понадобятся для украшения.

Торт

Взбейте венчиком растительное масло до пышности. Введите в него заварной крем. Тщательно его перемешайте.

Торт

Положите на блюдо корж. Смажьте его кремом. Сверху накройте его еще одним коржом. Повторяйте процедуру, пока коржи не закончатся.

Торт

Затем смажьте торт остатками крема по бокам. Присыпьте его образками коржей и поставьте в холодильник пропитываться на сутки.

Тот самый торт Наполеон с заварным кремом — Нежный мягкий домашний торт!

Смотрите также

Кофейный торт

Кофейный торт приготовить не очень-то просто, но поверьте — игра стоит свеч. Торт получается изумительно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *