Среда , 24 апреля 2024


Быстрый пирог с сыром

У каждого наступает такой момент, когда просто необходимо приготовить что-нибудь вкусненькое из того, что есть в холодильнике.

Если есть сыр, можно приготовить быстрый, аппетитный и сытный пирог. Тесто в совокупности с нежной тягучей сырно-молочной начинкой не оставит равнодушным ни одного гостя. Такой пирог можно делать для своих на ужин, а также с гордостью угощать друзей и знакомых. Приятного аппетита!

Описание приготовления:

Для того, чтобы приготовить вкуснейший пирог с сыром, подойдет домашний творог и козий сыр. Последний можно заменить обычным сливочным сыром. Из слоеного теста сделайте своеобразный каркас – возьмите несколько листов и постелите на дно формы для выпекания. Начинка готовится следующим образом – смешиваются яйцо, молоко, оливковое масло и газировка. В полученную массу макаются кусочки слоеного теста и таким образом формируется пирог. Свисающие края слоеного теста, которое лежит на дне, складываются во внутрь. Сбрызните пирог водой и оливковым маслом – вода добавит сочности стенкам, а масло даст румяную корочку. Удачного приготовления!

Назначение: На обед / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сыр / Тесто / Слоеное тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Тонкое слоеное тесто — по вкусу (зависит от величины формы для выпекания и типа теста.);
  • Яйцо — 1 штука;
  • Творог — 200 грамм;
  • Сыр козий или сливочный — 150 грамм;
  • Молоко — 1/4 стакана;
  • Оливковое масло — 1/4 стакана;
  • Газированная вода — 1/8 стакана;
  • Соль — по вкусу;
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 8

Как приготовить «Быстрый пирог с сыром»

Быстрый пирог с сыром - фото шаг 1

Смешайте сыры, яйцо, молоко, оливковое масло и газировку, должна получиться жидкая однородная смесь. Делайте это, постепенно вмешивая каждый ингредиент.

Быстрый пирог с сыром - фото шаг 2

Смажьте форму для запекания маслом. Выстелите несколькими листами тончайшего слоеного теста будущую корочку нашего пирога, края оставьте свободно отвисать.

Быстрый пирог с сыром - фото шаг 3

Начинка – главная часть. Так как консистенция сырной смеси очень жидкая, кусочки слоеного теста нужно в нее макать – именно из них будет формироваться пирог. Используйте столько кусочков теста, сколько понадобится. Делайте это максимально быстро. Остатками смеси залейте полученную слоено-сырную массу.

Быстрый пирог с сыром - фото шаг 4

Теперь закрывайте начинку свисающими краями слоеного теста. Опять-таки, чем быстрее это сделаете – тем лучше.

Быстрый пирог с сыром - фото шаг 5

Сбрызните полученный сырой пирог водой и оливковым маслом для сочности и ароматной корочки. Выпекайте в духовке 45 минут при температуре 190-200 градусов. Приятного аппетита!

ПИРОГ- ЛЕНТЯЙ с Сыром за 7 Минут.

Смотрите также

Вертута с вишней

Вертута — это популярный в молдавской кухне рулет из вытяжного теста. Тесто раскатывается очень тонко, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *