Четверг , 25 апреля 2024


Грудки в сметанном соусе

Грудки в сметанном соусе

 

Нежные, сочные и полезные — это грудки в сметанном соусе в домашних условиях. Предлагаю приготовить это блюдо и побаловать своих домашних. Для спортсменов грудки также окажутся весьма полезными.

Описание приготовления:

Надоела привычная жареная курица или вы на белковой диете? Рекомендую приготовить грудки в сметанном соусе (классический рецепт которых предлагаю). Это блюдо готовится очень быстро. Маринуется мясо в сметане, но видом маринада может быть много — все по вашим вкусовым предпочтениям.

Назначение: На завтрак / На обед / На ужин
Основной ингредиент: Птица / Курица / Куриная грудка
Блюдо: Соусы / Горячие блюда / Сметанный соус

Ингредиенты:

  • Грудки куриные — 4 штуки;
  • Сметана — 200 грамм;
  • Соль и перец — по вкусу;
  • Сыр — 100 грамм.

Количество порций: 4

Как приготовить «Грудки в сметанном соусе»

Грудки в сметанном соусе - фото шаг 1

1. Предлагаю классический рецепт грудок в сметанном соусе — мясо получается неповторимым. Я обычно беру четыре грудки, чтобы получилось 2 порции (мясо ужаривается). Готовятся они быстро и недолго маринуются.

Грудки в сметанном соусе - фото шаг 2

2. Для начала замаринуйте мясо: возьмите нежирную сметану (предпочтительней 15%), добавьте в нее соль, перец и приправы по вкусу, после чего замаринуйте грудки. В среднем процесс маринования занимает не более получаса, после этого можно выложить их на смазанный растительным маслом противень или в форму для выпекания.

Грудки в сметанном соусе - фото шаг 3

3. Пока грудки ждут своей очереди, натрите сыр. Я беру твердые сорта — они лучше для выпекания. Натрите его на крупную терку и посыпьте грудки. Вот теперь отправляем их в духовой шкаф на полчаса. Температура духовки — 170 градусов.

Грудки в сметанном соусе - фото шаг 4

4. Подавать грудки можно с любым гарниром: рис, гречневая крупа, пюре, пшеничная каша и т.д. Также куриные грудки хорошо сочетаются с овощами.

Смотрите также

Соус из сметаны для курицы

  Ищите новый рецепт курочки? Предлагаю вам простые рекомендации, как сделать соус из сметаны для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *