Пятница , 29 марта 2024


Быстрый клюквенный соус

 

Этот соус очень подойдет к птице и мясным блюдам. Можно подать к жареному сыру и рыбе. Сладкий клюквенный соус можно использовать на начинки для пирогов и бутербродов.

Назначение: Недорого

Основной ингредиент: Ягоды / Клюква

Блюдо: Соусы / К мясу

География кухни: Американская

Ингредиенты:

  • Клюква — 1 стакан;
  • Виноградный или апельсиновый сок — 0,5 стакана;
  • Сахар — 1/3 стакана.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Быстрый клюквенный соус»

Быстрый клюквенный соус - фото шаг 1

1. Для соуса можно использовать свежую или замороженную ягоду. Перебрать клюкву и промыть. Положить клюкву в кастрюльку.

Быстрый клюквенный соус - фото шаг 2

2. Засыпать ягоду сахаром и влить выбранный вами сок. Перемешать и поставить на очень слабый огонь. Когда соус закипит, варить его около 10 минут. Жидкость может быстро выкипеть. Не пугайтесь, можно добавить сок. Если сока уже нет, долейте воды. Некоторые ягоды полопаются, некоторые останутся целыми. Это нормально. Если вы готовите соус для мясных или рыбных блюд, можете добавить в соус чеснок, мускатный орех или пряные травы. Это зависит от вашего вкуса. Он хорош и без приправ. Будет вкусным и с вашими приправами. Вы знаете, что каждый год в ноябре в Америке празднуют день благодарения. Так традиционную фаршированную индейку подают там именно с клюквенным соусом. Так что, если решили приготовить птицу, сделайте такой соус. Ваше блюдо приобретет совершенно новый вкус.

Смотрите также

Соус томатный

  Простой рецепт приготовления томатного соуса в домашних условиях. Итальянская кухня. На приготовление томатного соуса …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *