Пятница , 26 апреля 2024


Кваc дoмашний бeз дрожжeй

 

Золотистый шипящий сладковатый напиток… что может быть лучше жарким летом? Хочу поделиться сегодня с вами отличным рецептом, как приготовить квас домашний без дрожжей. Уверена, вам это пригодится.

Описание приготовления:

Освежающий охлажденный квас — это прекрасный напиток как для повседневного, так и для праздничного стола. Несложный в приготовлении и очень вкусный и полезный, домашний квас может с легкостью заменить собою любые сладкие газировки с прилавков и доставить удовольствие и взрослым, и детям.

Блюдо: Напитки / Квас
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Кипяченая вода — 2 литра (комнатной температуры);
  • Ржаной хлеб — 70 грамм;
  • Сахар — 2 чайных ложки.

Количество порций: 8

Как приготовить «Кваc дoмашний бeз дрожжeй»

1. Возьмите стакан воды, одну столовую ложку сахара и измельченный хлеб (20 граммов), поместите их в пол-литровую банку; поставьте ee в тепло на сутки-двое.

2. Затем возьмите готовую закваску и перелейте ее в двухлитровую банку. Добавьте в нее еще столовую ложку сахара (40-50 граммов), размельченного ржаного хлеба, долейте воду до краев, закройте крышкой. Нужно еще дать настояться (сутки).

3. Слейте две трети кваса в другую емкость… и можете пробовать квас! В оставшуюся треть налейте воду, добавьте хлеб и снова настаивайте. Kвас из этой закваски вы можете готовить долго!

Рецепт. Квас домашний. Без дрожжей. Как сделать

Смотрите также

Рисовый квас для похудения

  Делюсь необычным, но при этом простым рецептом рисового кваса для похудения. Этот напиток поможет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *