Четверг , 18 апреля 2024


Компот из сухофруктов для беременных

Беременным очень полезно употреблять в пищу компот из сухофруктов. Он богат витаминами и микроэлементами, поэтому его обязательно стоит включить в рацион (особенно в зимний период года).

Описание приготовления:

Если вы хотите узнать, как приготовить компот из сухофруктов для беременных, то прочтите этот рецепт. Это очень простой способ приготовления вкусного и полезного напитка. Беременным можно употреблять такой компот в неограниченных количествах.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Сухофрукты
Блюдо: Напитки / Компоты
География кухни: Русская кухня
Диета: Беременным и кормящим

Ингредиенты:

  • Фрукты сушеные — 250 грамм;
  • Сахар — 150 грамм;
  • Вода — 2000 миллилитров.

Количество порций: 10

Как приготовить «Компот из сухофруктов для беременных»

Компот из сухофруктов для беременных - фото шаг 1

Для этого рецепта подойдут любые сухофрукты. Чем разнообразнее они будут, тем вкуснее и полезнее получится ваш компот. Сушеные фрукты переберите, хорошенько промойте их под проточной водой. Откиньте на дуршлаг и дайте жидкости стечь.

Компот из сухофруктов для беременных - фото шаг 2

Возьмите кастрюльку соответствующего размера, высыпьте в нее сухофрукты. Добавьте к ним сахарный песок. Если вы любите напиток послаще, то его количество можно увеличить. Если вы боитесь набрать лишние килограммы, то можете вовсе убрать сахар, но тогда компот получится кисловатым.

Компот из сухофруктов для беременных - фото шаг 3

Закипятите в чайнике чистую питьевую воду и залейте ею сухофрукты. Поставьте кастрюльку с жидкостью на плиту и включите сильный огонь. Когда компот закипит, уменьшите огонь до минимума и варите сухофрукты под крышкой двадцать минут.

Компот из сухофруктов для беременных - фото шаг 4

Когда компот будет готов, выключите огонь и дайте ему настояться несколько часов под крышкой. Затем перелейте компот в стеклянную или глиняную посуду, закупорьте и поставьте в холодильник. Пить компот лучше охлажденным.

Что будет, если КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ пить КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Смотрите также

Осенний компот

  Когда на улице сыро и холодно, а организм требует солнца и витаминов, на помощь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *