Пятница , 29 марта 2024


Ледяной двухслойный смузи

 

Если вы перепробовали множество смузи, но так и не нашли свой любимый рецепт, предлагаю вам попробовать ледяной двухцветный смузи, очень красивый напиток, который отлично утолит жажду в жаркий день!

Описание приготовления:

В жару всегда очень хочется выпить освежающего напитка, поэтому расскажу, как приготовить ледяной двухслойный смузи! Такой смузи точно вас освежит, ведь из-за льда, газированной воды и замороженных фруктов он действительно получается ледяным. Приготовить такой смузи можно из любых фруктов или ягод, достаточно их заморозить, а потом измельчить блендером. По необходимости добавьте в смузи мед, чтобы сделать напиток более сладким. Мед можно заменить кленовым сиропом.

Назначение: На завтрак / На полдник / На скорую руку
Основной ингредиент: Фрукты / Киви / Ягоды / Клубника
Блюдо: Напитки / Фруктовые / Смузи / Сладкое
Диета: Низкокалорийные

Ингредиенты:

  • Замороженные киви — 2-3 штук;
  • Замороженная клубника — 5-6 штук;
  • Питьевая вода или газированная — 200 миллилитров;
  • Мята — 1 пучок;
  • Лед — 1/2 стакана.

Количество порций: 2

Как приготовить «Ледяной двухслойный смузи»

Ледяной двухслойный смузи - фото шаг 1

1. Для начала с помощью молоточка измельчите лед, завернув его в пакет и полотенце. Затем нарежьте мелкими кусочками замороженное киви и клубнику.

Ледяной двухслойный смузи - фото шаг 2

2. Киви переложите в чашу блендера, добавьте к нему немного меда, газированную воду и смешайте блендером до однородного состояния. Добавьте лед и снова хорошо перемешайте.

Ледяной двухслойный смузи - фото шаг 3

3. Затем клубнику переложите в чашу блендера, добавьте мед, газированную воду и перемешайте блендером до однородного состояния. Добавьте лед и снова хорошо перемешайте.

Ледяной двухслойный смузи - фото шаг 4

4. Затем в стакан, в котором будете подавать смузи, выложите сначала слой киви, затем слой клубники. Чтобы получить слои, как на фото, держите стакан под наклоном. Украсьте смузи мятой. Приятного аппетита!

ЛЕДЯНАЯ КОКА-КОЛА | Coca-Cola Slurpee

Смотрите также

Витаминный напиток из малины и лайма

Рецепт приготовления замечательного внесезонного витаминного напитка, который взбодрит и охладит вас летом и подарит энергию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *