Пятница , 19 апреля 2024


Брага из варенья (простой рецепт)

 

Сделайте натуральный алкогольный напиток из варенья в домашних условиях. Для этого предлагаю простой и самый быстрый рецепт, который поможет вам все сделать. Читайте, как приготовить брагу из варенья.

Описание приготовления:

Наверняка у вас найдется баночка-другая старого варенья, которое вы просто не знаете, куда бы пристроить. Если песочных насыпных пирогов вы уже наелись до отвала, самое время попробовать приготовить брагу из варенья. И сейчас я расскажу, как.

Назначение: Недорого
Блюдо: Напитки / Алкогольные

Ингредиенты:

  • Варенье — 6 литров;
  • Вода — 30 литров;
  • Прессованные дрожжи — 300 грамм;
  • Сахар — 3 килограмма (для большего выхода самогона).

Количество порций: 20

Как приготовить «Брага из варенья (простой рецепт)»

1. Начинаем с разогрева воды до 30 градусов. В подогретую воду добавляем любое варенье. Тщательно перемешиваем и отправляем в приготовленную для браги емкость.

2. Если вы хотите получить больший выход самогона, тогда добавляем в емкость сахар. Опять перемешиваем все ингредиенты. Следите за тем, что бы сахар распространился по всей емкости.

3. Устанавливаем на нашу емкость с брагой гидрозатвор. Обычно в роли него выступает медицинская перчатка с дыркой на одном пальце.

4. В таком виде оставляем нашу жидкость бродить от 3 до 8 дней в тёплом месте. Брага будет готова, как только гидрозатвор перестанет выпускать пузыри, а брага посветлеет и станет горьковатой. Теперь можно использовать её для приготовления самогона.

Самогон из варенья ► Быстрая брага ▶️ Самогонщик Тимофей

Смотрите также

Яблочная водка

  Простую водку пить достаточно сложно. Напиток очень крепкий и резковатый на вкус. Поэтому сегодня …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *