Вторник , 23 апреля 2024


Тефтели с картошкой в духовке

Тефтели с картошкой в духовке

Чтобы сэкономить время, проведенное на кухне, и посвятить его более приятным вещам предлагаю взять на заметку рецепт приготовления тефтелей с картошкой в духовке — полноценного и сытного блюда.

Описание приготовления:

Этот простой рецепт тефтелей с картошкой в духовке станет отличным вариантом блюда на скорую руку, если использовать уже готовые и заранее замороженные тефтели. Дополнить блюдо можно не только сыром, но и любыми овощами по вкусу, а также различными специями.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Картофель
Блюдо: Горячие блюда / Тефтели / Блюда целиком

Ингредиенты:

  • Картофель — 5-6 штук;
  • Тефтели — 15-20 штук;
  • Томатный соус — 100 миллилитров;
  • Растительное масло — 50 миллилитров;
  • Сыр — 100 грамм;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Тефтели с картошкой в духовке»

Тефтели с картошкой в духовке

1. Вымыть и очистить картофель, нарезать средними кусочками. На сковороде разогреть растительное масло. Отправить туда картофель и обжарить на сильном огне до появления корочки. Затем снять со сковороды и выложить в жаропрочную формы. Сверху вылить томатный соус (можно использовать острый или пряный).

Тефтели с картошкой в духовке

2. Для приготовления тефтелей необходимо пропустить через мясорубку мясо с луковицей и 2-3 зубчиками чеснока. Добавить немного панировочных сухарей, вбить 1 яйцо. Посолить и поперчить фарш по вкусу, добавить при желании свежей зелени. В данном случае процесс ускоряется тем, что в рецепт приготовления тефтелей с картошкой в духовке используются заранее заготовленные тефтели.

Тефтели с картошкой в духовке

3. Натереть на средней терке сыр и присыпать сверху. Чтобы сделать корочку еще более аппетитной можно добавить немного сметаны или майонеза, например.

Тефтели с картошкой в духовке

4. Теперь отправить форму в разогретую духовку. В среднем запекать тефтели с картошкой в духовке в домашних условиях нужно около 1 часа, чтобы все как следует проготовилось.

Тефтели с картошкой в духовке

5. Перед подачей можно присыпать свежей зеленью. Вот такое полноценное, аппетитное и сытное блюдо для всей семьи может стать частью вашего рациона.

Отличный обед в духовке. Всё просто и вкусно Мамины рецепты

Смотрите также

Тефтели в томатно-сливочном соусе

Рецепт приготовления тефтелей знает практически каждая хозяйка. Я хочу рассказать, как приготовить тефтели в томатно-сливочном …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *