Суббота , 20 апреля 2024


Шашлык из свинины с луком

Шашлык из свинины с луком

На мой взгляд, ароматный лук в шашлыке из свинины не только приятное дополнение к мясу, более того он является неотъемлемой частью этого замечательного блюда, и вот вам мой вариант его приготовления.

Описание приготовления:

Шашлык уже давно стал одним из основных блюд во время вылазок на природу, с ним и время проходит веселее, да и накормить таким угощением можно довольно большую компания. И я не знаю у кого как, но для меня самая вкусная и любимая часть шашлыка не мясо, а ароматные колечки лука, поэтому сегодня я поделюсь с вами своим фирменным рецептом и расскажу, как приготовить шашлык из свинины с луком. Здесь все очень легко, маринад я всегда делаю простейший (кефирный), он отлично размягчает мясо и делает его невероятно нежным, ну и, конечно же, не забываем добавить к нему ароматный лучок. В этом рецепте приготовления шашлыка из свинины с луком, как говорится, все очень просто и со вкусом, так что обязательно попробуйте приготовить такое мяско в ближайшее время.

Назначение: На обед / На ужин / На природу / Праздничный обед
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Свинина / Лук
Блюдо: Горячие блюда / Шашлык

Ингредиенты:

  • Свинина духовая — 1,5 килограмма;
  • Лук репчатый — 500-600 грамм;
  • Кефир 1% — 1 литр;
  • Перец черный молотый — по вкусу;
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 5-6

Как приготовить «Шашлык из свинины с луком»

Шашлык из свинины с луком

Для начала мы тщательно промываем свинину и вытираем ее бумажными салфетками, затем нарезаем мясо на небольшие кусочки (4 см шириной) и выкладываем их в глубокую посуду. Репчатый лук чистим и 1-2 луковицы перекручиваем через мясорубку или измельчаем в блендере, остальной лук нарезаем крупными кольцами, выкладываем тертый и нарезанный лук в миску с мясом, аккуратно все перемешиваем.

Шашлык из свинины с луком

Теперь солим и приправляем молотым перцем по вкусу, перемешиваем все и немного помнем мясо, но так чтобы не повредить колечки лука.

Шашлык из свинины с луком

Наливаем в миску с мясо кефир и еще раз все перемешиваем.

Шашлык из свинины с луком

Теперь наш шашлык необходимо поставить под гнет и отправить мариноваться в холодильник на пару часиков, а лучше на ночь.

Шашлык из свинины с луком

Ну а дальше все по отработанной, хорошо знакомой всем схеме: нанизываем кусочки мяса на шампуры (по 5-6 шт), чередуя их с колечками лука.

Шашлык из свинины с луком

И отправляем шашлык на мангал жариться до ароматной румяной корочки.

Шашлык из свинины с луком

Когда свинина хорошо подрумянится, разрезаем пару кусочков мяса, чтобы проверить готовность. Если мясо внутри не красное, можно подавать наш шашлычок к столу. Приятного всем аппетита!

Настоящий шашлык из свинины.

Смотрите также

Вкусный шашлык из свинины

Время пикников — период простых маринадов для мяса, согласны? Именно такой, быстрый рецепт шашлыка из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *