Вторник , 19 марта 2024


Пельмени с говядиной

Пельмени с говядиной

Самое время узнать, как приготовить пельмени с говядиной, особенно если намечается семейный обед, тогда это простое, но сытное блюдо станет основным на столе, тем более, если готовить всем вместе.

Описание приготовления:

Вариантов приготовления пельменей существует достаточно много. Практически у каждой хозяйки есть свой рецепт и собственный опыт их приготовления. Но рецепт пельменей с говядиной максимально прост и не требует много времени и больших затрат. Конечно, есть любители предварительно подержать пельмени в морозилке, считая, что так сочнее получается фарш.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Говядина
Блюдо: Горячие блюда / Пельмени
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Говядина — 300 грамм;
  • Лук репчатый — 4 штуки;
  • Мука пшеничная — 3 ст. ложки;
  • Вода — 100 миллилитров;
  • Куриное яйцо — 1 штука;
  • Перец черный молотый — по вкусу;
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 6-9

Как приготовить «Пельмени с говядиной»

Пельмени с говядиной

1. Подготовьте фарш для пельменей. Для этого помойте кусок говядины. Срежьте пленку, жилки. Нарежьте кусками и пропустите через мясорубку вместе с очищенным луком. Добавьте перец, посолите.

Пельмени с говядиной

2. Теперь замесите тесто. Для этого в муку вбейте яйцо и посолите. Затем влейте пропорционально молоко и воду (можно только воду). Вымешивайте тесто. На пельмени оно должно быть крутым. Заверните в пленку и оставьте тесто на один час.

Пельмени с говядиной

3. Затем разделите тесто на несколько частей. Присыпьте поверхность стола мукой. Раскатайте пласт, выдавите из него стаканом кружки.

Пельмени с говядиной

4. В каждый кружок в самый центр положите одну чайную ложку говяжьего фарша. Затем слепите края кружка как вареник. После чего соедините два кончика, чтобы получилось «ушко».

Пельмени с говядиной

5. Подготовьте кастрюлю. Влейте в нее воду, дайте ей вскипеть. Посолите. Затем положите партию пельменей в кастрюлю. После того как всплывут, проварите пельмени приблизительно 5 минут. Молотый черный перец, сливочное масло, зелень и уксус прекрасно дополняют вкус домашних пельменей.

Деревенские пельмени из говядины

Смотрите также

Тесто для пельменей в хлебопечке

Знали ли вы, что тесто для пельменей получится эластичнее, если отправить его «доходить» в теплую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *