Вторник , 23 апреля 2024


Омлет в пароварке для детей

Омлет в пароварке для детей

Хочется накормить ребенка не только вкусным, но и полезным завтраком? Если кашу малыш ест неохотно, попробуйте этот простой рецепт омлета в пароварке для детей.

Это необыкновенно аппетитное блюдо.

Описание приготовления:

Приготовить омлет в пароварке для детей в домашних условиях можно с добавлением любых овощей, которые есть в холодильнике. Если среди кухонной утвари найдутся формочки для кекса, тогда омлет будет не только полезным, но и порадует глаз малыша своим видом. В качестве начинки можно использовать также отварное мясо или щепотку сыра.

Назначение: На завтрак / Для детей / На завтрак / От 5 лет / От 3 лет
Основной ингредиент: Яйца
Блюдо: Закуски / Омлет
Диета: Диетическое питание

Ингредиенты:

  • Яйцо — 1 штука;
  • Молоко — 2-3 ст. ложек;
  • Брокколи — 1-2 штук.

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Омлет в пароварке для детей»

Омлет в пароварке для детей

1. Яйцо вбить в небольшую мисочку. Для одной порции необходимо взять 1 яйцо, при необходимости можно увеличить количество яиц.

Омлет в пароварке для детей

2. Добавить пару столовых ложек молока и взбить венчиком или вилкой.

Омлет в пароварке для детей

3. В данном случае рецепт приготовления омлета в пароварке для детей предполагает использование брокколи, однако это могут абсолютно любые овощи, которые любит малыш. Брокколи вымыть и слегка просушить.

Омлет в пароварке для детей

4. Измельчить ножом очень мелко, чтобы не осталось крупных кусочков. Даже малыш, который не любит овощи, такой омлет будет уплетать за обе щеки.

Омлет в пароварке для детей

5. Отправить брокколи к яйцу и как следует перемешать. Для маленьких детей солить омлет необязательно, для более взрослых можно добавить одну щепотку соли.

Омлет в пароварке для детей

6. Распределить полученную массу по 2-3 формочкам для кексов. Безусловно, можно приготовить омлет в пароварке для детей в домашних условиях и в чаше, если формочек нет.

Омлет в пароварке для детей

7. Отправить омлет в пароварку на 10-12 минут. Чтобы блюдо было более ярким и красочным, можно приготовить несколько цветных вариантов – с морковью, тыквой, свеклой или помидором.

Омлет в пароварке для детей

8. Готовый омлет аккуратно достать из форм (сделать это нетрудно, ведь даже без капли масла к силиконовым формам ничего не пристает) и можно звать к столу малыша.

Рецепт для детей от года (омлет)

Смотрите также

Японский омлет

Эксперименты с едой на завтрак — это про меня. Не люблю готовить одно и то …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *