Пятница , 29 марта 2024


Котлеты из утки

Котлеты из утки

В качестве основного блюда предлагаю вам очень простой рецепт котлет из утки. Сочные, сытные и при этом без лишнего масла и жира — отличный вариант для всей семьи.

Описание приготовления:

Это довольно традиционный вариант, как приготовить котлеты из утки. Особую пикантность фаршу придают специи и немного свежей мяты. При желании вы можете пожарить котлетки на сковороде, но и в духовке они получаются удивительно аппетитными.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Птица / Утка
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Фарш — 1 килограмм;
  • Луковица — 1-2 штук;
  • Чеснок — 2-5 зубчиков;
  • Растительное масло — 1 ст. ложка;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Панировочные сухари — 100 грамм (приблизительно );
  • Соль — 1 чайная ложка;
  • Специи — 1 чайная ложка;
  • Зелень — по вкусу.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Котлеты из утки»

Котлеты из утки

1. Вот такой набор ингредиентов вам понадобится, чтобы повторить рецепт приготовления котлет из утки на своей кухне. Чтобы сделать фарш сочнее, можно половину филе пропустить через мясорубку, а остальное нарубить мелко ножом.

Котлеты из утки

2. Первым делом налейте немного растительного масла на сковороду, разогрейте его. Очистите и измельчите лук с чесноком. Выложите их на сковороду, жарьте, периодически помешивая.

Котлеты из утки

3. Когда лук станет золотистым, добавьте по вкусу ароматные специи — перец, мускатный орех и т.д. Еще раз перемешайте — и можно снимать с огня.

Котлеты из утки

4. Вымойте, обсушите и измельчите мяту. Разумеется, использовать в этом простом рецепте котлет из утки можно также зеленый лук, петрушку, укроп, кинзу и т.д.

Котлеты из утки

5. В глубокую мисочку с фаршем добавьте зелень, обжаренный лук с чесноком и немного панировочных сухарей. Вбейте яйцо. Посолите и поперчите по вкусу, как следует все перемешайте.

Котлеты из утки

6. Из готового фарша сформируйте небольшие котлетки, выложите их на противень. Параллельно разогрейте духовку до 200 градусов примерно.

Котлеты из утки

7. Запекаются котлеты из утки в домашних условиях около 20 минут до готовности.

Котлеты из утки

8. А вот к столу рекомендую подавать их не только с гарниром или овощами, но и с соусом. Вы можете выбрать тот, что вам по вкусу. В данном случае это ягодный (клюквенно-клубничный).
Приятного аппетита!

Утиные котлеты (Duck cutlets)

Смотрите также

Вкуснейшие котлеты из щуки

Если вы никогда не готовили блюда из щуки, посмотрите этот рецепт и порадуйте своих родных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *