Суббота , 27 апреля 2024


Бризоли куриные

Бризоли куриные

Бризоли напоминают отбивные в кляре, но технология приготовления отличается. Блюдо получается сочным и сытным. Отличная альтернатива отбивным или котлетам.

Покажу, как приготовить бризоли куриные.

Описание приготовления:

Этот рецепт вам обязательно понравится и пригодится в дальнейшем. Хороший вариант для семейного ужина. Куриное мясо, как известно, готовится довольно быстро. А если его отбить, то вам будет под силу приготовить ужин за считанные минуты.

Обязательно добавьте в свою копилку рецептов это блюдо.

 

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Птица / Курица / Яйца / Куриная грудка
Блюдо: Горячие блюда / Бризоль
География кухни: Европейская

Ингредиенты:

  • Филе куриное (грудка) — 600 грамм;
  • Яйцо куриное — 2 штуки;
  • Мука пшеничная — 100 грамм;
  • Соль, перец — по вкусу;
  • Масло растительное — 50 грамм.

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Бризоли куриные»

Бризоли куриные

Для приготовления бризолей вам не понадобятся какие-то особые умения или приспособления. Все очень просто. Возьмите куриное филе, разрежьте его на пласты около сантиметра толщиной и отбейте, предварительно завернув каждый кусочек в пищевую пленку. Так нежное филе останется целым и не порвется.

Бризоли куриные

Муку смешайте с необходимым количеством перца и соли. Вы можете добавить еще какие-то травы или специи. Любые пряности на ваш вкус будут отлично сочетаться с таким универсальным блюдом.

Бризоли куриные

В отдельном сотейнике или миске взбейте яйца при помощи миксера в крепкую пену. Это будет легче сделать, если бросить к ним щепоточку соли. Также, чтобы куриные яички хорошо взбивались до нужной консистенции, они должны быть достаточно хорошо охлаждены.

Бризоли куриные

Обваляйте каждый кусочек куриного филе в заранее подготовленной муке, смешанной со специями. Панировка должна хорошо покрывать весь кусочек птицы, чтобы не было видно пробелов.

Бризоли куриные

Теперь аккуратно опустите запанированный кусочек мяса во взбитые яйца. Делать это надо достаточно быстро, чтобы получившаяся панировка не отвалилась от поверхности куриной грудки.

Бризоли куриные

Сковородку разогрейте с растительным маслом на плите. Огонь должен быть достаточно сильным, чтобы панировка на бризолях быстро «схватилась» и не растеклась по всей поверхности сковороды. Обжарьте блюдо до полной готовности с обеих сторон по пять минут на каждой.

Бризоль. Рулет из курицы

Смотрите также

Бризоль из курицы

Бризоль из курицы приготовить совсем несложно. Ведь по своей сути — это куриная отбивная, зажаренная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *