Вторник , 30 апреля 2024


Макароны с сыром (быстро и вкусно)

Запеканок из макарон существует огромное количество. Готовят их с колбасой и мясом, грибами и овощами. Сегодня я хочу предложить еще один вариант, как приготовить макароны с сыром быстро и вкусно.

Описание приготовления:

Эта запеканка — одна из самых простых. Делов-то: отварить макароны и натереть сыр. Но приготовив это блюдо хоть один раз, вы влюбитесь в него и будете готовить, уверена, часто. Изюминкой запеканки из макарон с сыром как раз и является простота приготовления и неповторимый вкус готового блюда. К такой запеканке не нужно никакого мяса или другого горячего. Сыр с макаронами – вот что идеально как для обеда, так и для ужина!

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сыр / Макароны
Блюдо: Выпечка / Гарниры / Запеканка

Ингредиенты:

  • Макароны из твердых сортов пшеницы — 250 грамм;
  • Твердый сыр — 150 грамм (можно разных сортов);
  • Томатный соус — 100 грамм;
  • Соль — по вкусу;
  • Растительное масло — 1 ст. ложка;

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Макароны с сыром (быстро и вкусно)»

Макароны с сыром (быстро и вкусно) - фото шаг 1

Макароны отварите в подсоленной воде по инструкции на упаковке. Я лично кладу макароны в кипяток, солю, довожу до кипения и снимаю кастрюлю с огня, перемешиваю, плотно накрываю крышкой (можно также укутать полотенцем) и держу примерно 15 минут. За это время еще один раз перемешиваю, чтобы макароны не слиплись. Через 15 минут откидываю макароны на дуршлаг. Они получаются рассыпчатыми, не разваренными.

Макароны с сыром (быстро и вкусно) - фото шаг 2

Ну что ж, макароны готовы, приступим непосредственно к запеканке. Форму для запекания смажьте растительным маслом. На дно выложите половину макарон, сверху обильно присыпьте натертым на мелкой терке сыром. Можно использовать абсолютно любой сыр, очень хорошо подойдет пармезан в сочетании с моцареллой.

Макароны с сыром (быстро и вкусно) - фото шаг 3

Следующим слоем выложите оставшиеся макароны, полейте томатным соусом. Это нужно делать именно на втором слое макарон, чтобы соус пропитал всю запеканку. В конце снова щедро присыпьте тертым сыром.

Макароны с сыром (быстро и вкусно) - фото шаг 4

Отправьте запеканку в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 минут. Готовую запеканку подавайте, украсив зеленью. Кушайте с удовольствием!

Как приготовить макароны с сыром. Суперский рецепт!

Смотрите также

Пышная творожная запеканка в духовке

Когда на десерт хочется приготовить что-нибудь не только вкусное, но и полезное, на выручку может …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *