Ачма настоящая

Ачма настоящая готовится из слоеного теста и рассольного сыра. В наше время мало кто будет готовить слоеное тесто самостоятельно, так что рекомендую купить хорошее тесто в магазине.

Сытно и вкусно!

Описание приготовления:

Приготовим ачму настоящую в домашних условиях. Слоеное тесто разделите на четыре равные части, каждую из которых раскатайте в квадратный пласт. Выложите нижний пласт в форму для запекания или на противень. Присыпьте рассольным сыром и залейте кефирно-яичной смесью. Далее выкладывается еще 3-4 слоя из теста и начинки. Верхушка заливается остатками кефира с яйцами. Ачма запекается в духовке 30 минут до хрустящей золотистой корочки. Удачи!

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сыр / Тесто / Слоеное тесто
Блюдо: Выпечка / Ачма
Диета: Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Слоеное тесто — 2 штуки (два листа);
  • Сыр рассольный — 500 грамм;
  • Кефир — 1 стакан;
  • Яйца — 2 штуки.

Количество порций: 6

Как приготовить «Ачма настоящая»

Ачма настоящая - фото шаг 1

Рассольный сыр натрите на терке. Кефир перемешайте с яйцами.

Ачма настоящая - фото шаг 2

Листы слоеного теста разрежьте пополам. Раскатайте каждый лист в квадратный пласт.

Ачма настоящая - фото шаг 3

Форму для запекания смазываем маслом. Выкладываем лист теста, сверху распределяем часть сыра и вливаем немного кефирной смеси. Таким же образом выкладываем оставшиеся листы теста и начинку.

Ачма настоящая - фото шаг 4

Разделите ачму на 6 порционных кусочков. Сверху залейте кефирно-яичной смесью.

Ачма настоящая - фото шаг 5

Запекается блюдо 30 минут, температура — 180 градусов.

Ачма настоящая - фото шаг 6

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»