Четверг , 18 апреля 2024


Варенье из бананов кусочками

 

Это ароматное и невероятно вкусное варенье из бананов кусочками вы легко сможете приготовить в любое время года, ведь бананы без труда можно купить как летом, так и зимой или осенью.

Описание приготовления:

Это только на первый взгляд такое использование бананов может показаться странным и необычным, однако когда вы начнете делать варенье из бананов кусочками в домашних условиях, а затем попробуете первую ложечку этого лакомства, то поймете, насколько это вкусно. И самое замечательно в нем то, что вам не нужно ждать лета, чтобы приготовить такое варенье, ведь в каждом магазине вы сможете купить все необходимое для него. Так что в любое время года у вас на столе будет стоять ароматное угощение, которое, несомненно, понравится всей вашей семье, а особенно такое лакомство любят дети. За счет того, что мы не будем его долго варить, бананы не превратятся в кашу, а наоборот сохранят форму, поэтому варенье получится не только вкусным, но и довольно симпатичным. В остальном сделать это оригинальное угощение не составит особого труда, и сейчас я подробно расскажу вам, как приготовить варенье из бананов кусочками.

1) Для начала мы идем в магазин и выбираем небольшие спелые бананы. Затем очищаем их от кожуры и нарезаем небольшими кружочками примерно по 2 см в ширину, выкладываем нарезанные бананы в миску и пока отставляем ее в сторону.

2) Теперь нам необходимо приготовить сахарный сироп, для этого мы берем кастрюльку, высыпаем в нее сахар, вливаем воду и ставим кастрюльку на медленный огонь. Нагреваем массу, постоянно помешивая, до полного растворения сахара, затем кипятим сироп пару минут.

3) В горячий сироп выкладываем кружочки бананов, перемешиваем все и варим массу минут 10. После этого добавляем лимонную кислоту, опять перемешиваем и варим варенье еще 2-3 минуты. За это время оно должно приготовиться, а бананы при этом должны остаться целыми кружочками.

4) Варенье раскладываем по чистым банкам и плотно закрываем крышками. Хранит готовое варенье лучше в прохладном месте.

Вот такой простой рецепт, с которым вы приготовите потрясающее угощение для всей семьи. Обязательно попробуйте сделать такое варенье, уверена, что оно вам понравится. Приятного аппетита!

Назначение: На завтрак / На обед / На ужин / Для детей / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Фрукты / Банан
Блюдо: Заготовки / Варенье

Ингредиенты:

  • Бананы спелые — 7 штук (небольшие);
  • Сахар — 1,5 стакана;
  • Вода — 0,5 стакана;
  • Лимонная кислота — 0,5 чайных ложки.

Количество порций: 2

Как приготовить БАНАНОВОЕ ВАРЕНЬЕ за 5 минут. Пошаговый рецепт

Не выкидывайте почерневшие бананы! Будем делать вкуснятину!

Смотрите также

Варенье из шишек

  Сегодня не часто встретишь людей, которые варят варенье из сосновых шишек, а зря! Варенье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *