Четверг , 25 апреля 2024


Густое варенье из облепихи

 

Ягоды облепихи содержат огромное количество витаминов и микроэлементов, а чтобы получить густое варенье из облепихи в домашних условиях — нужно постараться. Вам поможет подручная техника и мой рецепт.

Описание приготовления:

Я захотела сделать густое варенье из облепихи в домашних условиях и нашла один простой рецепт. По нему ягоды готовятся с косточкой, а само варенье получается очень вкусным. Советую всем попробовать приготовить лакомство по этому рецепту и побаловать им своих близких.

Назначение: На обед / На ужин / Для детей / На полдник
Основной ингредиент: Ягоды / Облепиха
Блюдо: Заготовки / Варенье
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Облепиха — 1 килограмм;
  • Сахар — 1,5 килограмма.

Количество порций: 20

Как приготовить «Густое варенье из облепихи «

Густое варенье из облепихи - фото шаг 1

1. Вот так выглядит облепиха перед сбором. Эта чудодейственная года может похвастаться своими полезными свойствами и потрясающим вкусом. Я расскажу, как приготовить густое варенье из облепихи в домашних условиях.

Густое варенье из облепихи - фото шаг 2

2. Ягоды следует оборвать, хорошенько вымыть и оставить в дуршлаге стекать. Тем временем поставьте на плиту кастрюлю с кипятком. Когда вся лишняя жидкость уйдет, дождитесь закипания воды. Затем опустите в дуршлаге ягоды в воду так, чтобы она покрыла их ( обычно использую широкую емкость для кипятка).

Густое варенье из облепихи - фото шаг 3

3. Проварив около 20 минут ягоды, снимите их с огня и дайте остыть, а в воду добавьте 0,5 кг сахара и проварите сироп еще около 15 минут на слабом огне.

Густое варенье из облепихи - фото шаг 4

4. Оставшимся сахаром засыпьте нашу облепиху и потолките ее в глубокой емкости. Затем отправьте ягоды в сироп и варите на слабом огне до тех пор, пока варенье не загустеет.

Густое варенье из облепихи - фото шаг 5

5. Затем разлейте лакомство по стерилизованным банкам и переверните. Не забудьте укутать баночки теплым одеялом на сутки, после чего можете убрать варенье в холод.

Густое варенье из облепихи - фото шаг 6

6. Вот такое получается густое варенье из облепихи в домашних условиях. На вкус оно необыкновенное и отлично смакует с чаем. Приятного аппетита!

Готовим! Облепиховое варенье

ОБЛЕПИХОВОЕ ВАРЕНЬЕ «ЯНТАРНОЕ»!

Смотрите также

Варенье из слив в духовке

  Сливовое варенье отличается от малинового или клубничного густотой, оно гуще. Ниже вы найдете рецепт …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *