Воскресенье , 28 апреля 2024


Вкусный маринад для куриных крылышек

У любителей запеченных крылышек есть возможность попробовать приготовить их по-другому. Используется рецепт маринада, включающий в себя карри, чеснок и соевый соус. Получается очень вкусно.

Описание приготовления:

Смотрите в моем рецепте, как приготовить вкусный маринад для курицы. В такой маринад добавляется довольно много чеснока и карри. Все это делается на основе соевого соуса. Подготовка ингредиентов настолько легкая, что занимает совсем немного времени. Прелесть этого маринада и в том, что переборщить невозможно. Для более насыщенного вкуса лучше подержать в холодильнике подольше. Но если времени совершенно нет, то вполне достаточно одного – двух часов, чтобы крылышки взяли в себя вкус всех компонентов. Замечательное блюдо к ужину.

Основной ингредиент:
Птица
Блюдо: Заготовки / Маринование / Соусы / Горячие блюда

Ингредиенты:

  • Куриные крылья — 1 килограмм;
  • Соевый соус — 100 грамм;
  • Чеснок — 15 зубчиков;
  • Карри — 2 чайных ложки.

Количество порций: 5-6

Как приготовить «Вкусный маринад для куриных крылышек»

Вкусный маринад для куриных крылышек - фото шаг 1

1. Помойте крылышки и промокните их от излишней влаги. Разрежьте на фаланги. Кончики отложите, они не понадобятся. Подготовьте чеснок: очистите и натрите его на мелкой терке. Добавьте в соевый соус вместе с карри. Хорошенько размешайте.

Вкусный маринад для куриных крылышек - фото шаг 2

2. Крылышки сложите в удобную посуду. Залейте получившимся маринадом. Крылышки держите в маринаде не меньше одного часа (либо оставьте в холодильнике на всю ночь). В процессе маринования крылышки пару раз переверните.

Вкусный маринад для куриных крылышек - фото шаг 3

3. Выложите промариновавшиеся крылышки в форму. Запекайте в духовке. Выдерживайте температуру 200 градусов. Крылышки будут готовы через 45 минут. Приятного аппетита.

Куриные крылышки в медово-соево-чесночном соусе. Пальчики оближешь!!!

Смотрите также

Огурчики «Пражские»

  В этом рецепте я расскажу, как приготовить огурчики пражские. В наши дни секреты маринования …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *