Четверг , 25 апреля 2024


Медовый торт классический

Этот тортик — любимое лакомство, знакомое всем из детства. Никто не устоит перед домашним медовиком. Если вы хотите узнать, как приготовить медовый торт классический, оставайтесь со мной.

Описание приготовления:

Для того чтобы приготовить отменный медовый торт по классическому рецепту, необходимо соблюдать все тонкости рецепта. В итоге вы получите удивительный торт, который любят и взрослые, и дети. Медовый торт идеально подойдет к чаю и кофе. Он несомненно станет лучшим выбором для праздничного стола и станет объектом многочисленных комплиментов со стороны гостей. Обязательно попробуйте приготовить медовый торт дома, и вы несомненно останетесь довольны! Приятного аппетита!

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Тесто / Мёд
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Яйца — 2 штуки;
  • Сахар — 2 стакана (1 для теста, 1 для крема);
  • Сливочное масло — 50 грамм;
  • Мука пшеничная — 2 стакана;
  • Мед — 1/2 стакана (или 150 г);
  • Сода — 1 чайная ложка;
  • Сметана — 500 грамм (примерно 20% жирности; для крема).

Количество порций: 1

Как приготовить «Медовый торт классический»

1. Для того чтобы приготовить медовый торт в домашних условиях, необходимо разделить работу на несколько этапов. Первым этапом будет приготовление теста. Для начала взбиваем в отдельной емкости яйца с сахаром, затем постепенно добавляем сливочное масло и снова взбиваем. Добавляем в тесто мед и соду, хорошенько перемешиваем миксером. Теперь ставим тесто на водяную баню и держим до тех пор, пока тесто не станет золотистым (5-7 минут). Добавляем просеянную муку и тщательно перемешиваем. Снимаем кастрюлю с огня и даем её содержимому остыть, после чего разделяем на небольшие колобки и оставляем на 15-30 минут в холоде.

2. Далее наступает этап выпечки коржей. Тесто раскатываем в форме круга, формируем несколько коржей. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем коржи в течение 3-5 минут.

3. Теперь приготовим крем для медового торта. Сметану и сахар взбиваем миксером до консистенции густого крема. Готовые коржи смазываем кремом и накрываем сверху коржом. Повторяем действия несколько раз. Верхний слой можно украсить крошкой из коржей. Убираем торт на час в холодильник, чтобы он пропитался.

Классический медовик ☆ Семейный рецепт ☆ Honey cake

Смотрите также

Слоеный «Наполеон» с заварным кремом

Пожалуй, самый популярный десерт в наших широтах — это наполеон. И неудивительно: вкусный, тающий во …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *