Четверг , 25 апреля 2024


Наполеон из слоеного теста со сгущенкой

Делюсь с вами очень простым рецептом «Наполеона» из слоеного теста со сгущенкой. Почему простой? Да потому что использовать мы будем готовое тесто и почти готовый крем!

Попробуйте эту вкуснятину.

Описание приготовления:

Хочу вам рассказать, как приготовить «Наполеон» из слоеного теста со сгущенкой. Получится вкусное и нежное блюдо, которое вам точно придется по душе! А особенно его, конечно, оценят хозяюшки, у которых не сложилась дружба с хлопотной выпечкой и разными видами теста. А есть также те, кто просто не хочет тратить свое время. Для всех них этот рецепт станет настоящим спесением!

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Молочные продукты / Тесто / Слоеное тесто / Сгущенка
Блюдо: Выпечка / Торты / Наполеон

Ингредиенты:

  • Тесто слоеное — 700 грамм;
  • Масло сливочное — 300 грамм;
  • Сгущенка вареная — 1 штука (1 банка).

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Наполеон из слоеного теста со сгущенкой»

Наполеон из слоеного теста со сгущенкой - фото шаг 1

1. Тесто разморозим и разделим примерно на одинаковые кусочки, раскатывааем. Куски могут быть и не одинаковыми, потом просто обрежете все лишнее, а из обрезков сделаете крошку для посыпки торта.

Наполеон из слоеного теста со сгущенкой - фото шаг 2

2. Выпекаем крожи, проткнув каждый вилочкой в нескольких местах. Так они останутся ровными и не вздуются в ненужным местах во время выпечки.

Наполеон из слоеного теста со сгущенкой - фото шаг 3

3. Коржи я выпекала при температре 200 градусов в духовке (примерно 15-20 минут), пока они не зарумянились. Пока они остывают, делаем крем. Для этого миксером взбиваем размягченное масло, смешиваем его затем со сгущенкой ложкой, а потом снова смешиваем миксером.

Наполеон из слоеного теста со сгущенкой - фото шаг 4

4. Смажем теперь коржи кремом и склеим между собой. Обрезаем их по кругу, придавая торту форму, а обрезки измельчим. Смажем кремом торт по всей поверхности и с боков, после чего обильно посыпаем крошкой.

Наполеон из слоеного теста со сгущенкой - фото шаг 5

5. Пусть торт постоит хотя бы три часа в холодильнике, после чего его можно нарезать на кусочки и подавать заждавшимся сластенам!

Торт НАПОЛЕОН из Готового Слоеного Теста со Сгущенкой. Это просто!

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *