Среда , 24 апреля 2024


Торт творожный

Хочу показать, как приготовить творожный торт на готовом бисквитном тесте. Вам останется приготовить вкусный творожный крем, собрать торт и угощать нежным и лёгким лакомством семью и гостей.

Описание приготовления:

Вместо персиков и персикового сиропа можно использовать абсолютно любые фрукты, ягоды, сиропы, джемы и варенье. Также с творожным кремом идеально сочетается шоколад и кофе. Бисквит можно пропитать сладким свежим кофе или кофейным ликёром. А сверху на крем можно натереть чёрный или молочный шоколад.

Назначение: На праздничный стол / День рождения / На скорую руку
Основной ингредиент: Молочные продукты / Творог / Тесто / Бисквитное тесто / Сливки
Блюдо: Выпечка / Торты / Бисквитный торт

Ингредиенты:

  • Творог зернистый — 250 грамм;
  • Сливки жирные — 250 миллилитров;
  • Сахар-песок — 100 грамм;
  • Желатин — 10 грамм;
  • Вода — 50 миллилитров;
  • Бисквитный корж — 1 штука;
  • Сироп персиковый — 40 миллилитров;
  • Персик консервированный — 200 грамм.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Торт творожный»

Торт творожный - фото шаг 1

Нам понадобится 2 бисквитных коржа. Обрежьте их по краям, чтобы по диаметру они были примерно на сантиметр меньше, чем разъёмная форма, в которой вы будете собирать торт. Затем на коржи налейте сироп и оставьте их пропитываться.

Торт творожный - фото шаг 2

Теперь займитесь приготовлением крема. Залейте желатин водой и оставьте на 30 минут. Тем временем протрите творог через сито и соедините его с половиной сахара (50 грамм). Затем желатин слегка подогрейте на водяной бане и соедините с протёртым творогом.

Торт творожный - фото шаг 3

В отдельной посуде взбейте жирные сливки с оставшимся сахаром. Они должны получиться лёгкими и воздушными. Затем аккуратно переложите сливки к творогу с желантином и перемешайте несколькими движениями, чтобы сливки не осели.

Торт творожный - фото шаг 4

Разъёмную форму устелите плёнкой или пекарской бумагой. На дно выложите один бисквитный корж. Намажьте его толстым слоем крема и кремом заполните боковые пространства между коржом и формой. Разравняйте слой крема лопаткой.

Торт творожный - фото шаг 5

Уложите на торт второй слой бисквита и намажьте его кремом. Консервированный персик порежьте одинаковыми дольками и красиво уложите сверху на крем. Поставьте торт в холод на час, а затем снимите разъёмную форму.

Как приготовить ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ Простой рецепт

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *