Пирог с яблочным уксусом

Это старый рецепт простого фруктового пирога, который будет храниться в течение недели. И его аромат от этого только улучшится.

Рецепт не нуждается в куриных яйцах и вероятно был первоначально придуман тогда, когда курицы не несли яиц.

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Тесто / Мука
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • масла — 225 грамм;
  • муки — 450 грамм;
  • сахара — 225 грамм;
  • изюма — 225 грамм;
  • киш-миша — 225 грамм;
  • молока — 250 миллилитров;
  • белого вина или яблочного уксуса — 2 ст. ложки;
  • соды — 1 чайная ложка.

Количество порций: 8

Описание приготовления:

  1. Вотрите масло в муку, чтобы она стала крошиться. Соедините с сахаром и фруктами. Поместите молоко в большой кувшин и добавьте уксус. Добавьте соду и молочную смесь в приготовленную ранее массу с мукой. Хорошо перемешайте.
  2. Смажьте жиром форму для пирога диаметром 23 см. Выпекайте при в 180°C в течение 30 минут. Затем уменьшите высокую температуру до 150 °C и пеките ещё в течение еще 1 часа 15 минут, слегка прикрыв вершину пирога с фольгой, если она начинает подгорать.

Самый Простой РЕЦЕПТ Приготовления Яблочного Уксуса в Домашних условиях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»