Вторник , 19 марта 2024


Сладкий пирог из слоеного теста

Если вы любите домашнюю выпечку, но нет времени долго стоять у плиты, тогда этот простой рецепт сладкого пирога из слоеного теста станет для вас настоящим спасением.

Вкусно, несложно и весьма быстро.

Описание приготовления:

Приготовить сладкий пирог из слоеного теста в домашних условиях можно с абсолютно любой начинкой — варенье, свежие или замороженные фрукты, ягоды и т.д. Это отличный вариант выпечки, которая всегда получается, вне зависимости от ваших кулинарных навыков.

Назначение: Для детей / На десерт / На скорую руку
Основной ингредиент: Тесто / Слоеное тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги / Сладкое

Ингредиенты:

  • Яблоко — 2-3 штук;
  • Сахар коричневый — 2 ст. ложки;
  • Лимон — 1 штука;
  • Сливочное масло — 1 ст. ложка;
  • Молоко — 1 ст. ложка;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Ванилин — 1 щепотка;
  • Корица — 1 щепотка;
  • Мускатный орех — 1 щепотка;
  • Слоеное тесто — 500 грамм.

Количество порций: 1

Как приготовить «Сладкий пирог из слоеного теста»

Сладкий пирог из слоеного теста - фото шаг 1

1. Первым делом нужно достать слоеное тесто и дать ему растаять, если оно замороженное. Яблоки вымыть, обсушить и очистить от сердцевины и кожуры. В рецепт приготовления сладкого пирога из слоеного теста лучше использовать плотные яблоки.

Сладкий пирог из слоеного теста - фото шаг 2

2. Для начала переместить их в мисочку и полить соком лимона. Аккуратно перемешать. Параллельно поставить на огонь сковороду с высокими бортами и как следует ее разогреть.

Сладкий пирог из слоеного теста - фото шаг 3

3. Выложить сливочное масло и дать ему растопиться. Затем добавить на сковороду яблоки и коричный сахар (если его нет, подойдет и обыкновенный). На медленном огне потушить яблоки около 5 минут. Добавить ванилин, корицу и щепотку мускатного ореха. Через 3 минуты снять яблоки с огня и остудить.

Сладкий пирог из слоеного теста - фото шаг 4

4. Раскатать слоеное тесто и выложить в середину начинку. Аккуратно подогнуть края, чтобы яблоки не растекались, и отправить заготовку в морозилку на 15-20 минут. Таким образом, сладкий пирог из слоеного теста в домашних условиях не потеряет форму при выпечке. Затем переложить на противень и смазать взбитым яйцом с молоком. Отправить противень в разогретую духовку.

Сладкий пирог из слоеного теста - фото шаг 5

5. Выпекается пирог недолго, как только верх подрумянится, его можно доставать из духовки. Нужно дать пирогу немного остыть, а затем нарезать и подавать к столу. Дополнительно можно присыпать сверху сахарной пудрой или корицей.

Миндальный пирог из готового слоеного теста/ Пирог к чаю из 5 ингредиентов!

Смотрите также

Тесто на беляши

Не знаю, как вы, а я в детсве просто обожала беляши, которые мне готовила бабушка. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *