Пятница , 29 марта 2024


Мясной пирог из дрожжевого теста

Если хочется побаловать близких вкусненьким, тогда обратите внимание на этот мясной пирог из дрожжевого теста. Сытный и очень вкусный, а главное — довольно простой в приготовлении.

Описание приготовления:

Домашний мясной пирог из дрожжевого теста приготовить довольно просто. Его можно не только подать к столу, но и взять на пикник или как перекус на работу.

Назначение: На обед / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо / Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Дрожжи — 5 грамм;
  • Мука — 300-350 грамм;
  • Вода — 250 миллилитров;
  • Растительное масло — 60 миллилитров;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Сахар — 1 щепотка;
  • Мясо — 500-600 грамм;
  • Луковица — 1 штука;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Специи — 1 щепотка.

Количество порций: 1

Как приготовить «Мясной пирог из дрожжевого теста»

Мясной пирог из дрожжевого теста - фото шаг 1

1. Как сделать мясной пирог из дрожжевого теста? Все гораздо проще, чем может казаться на первый взгляд. Для начала нужно приготовить тесто. В небольшой емкости развести дрожжи в 3 столовых ложках теплой воды. Добавить щепотку сахара и немного муки. Накрыть и оставить на 10-15 минут. Это нужно для того, чтобы дрожжи начали работать. Результатом должна быть образовавшаяся на поверхности пенка (если она не появляется, значит дрожжи не годятся).

Мясной пирог из дрожжевого теста - фото шаг 2

2. Пока дрожжи «просыпаются» в отдельной емкости нужно взбить яйцо со щепоткой соли. Добавить растительное масло и тщательно перемешать. В отдельную емкость просеять муку и отправить туда дрожжи. Затем влить яично-масляную смесь и оставшуюся воду. Необходимо вымесить эластичное тесто, в котором не было бы комочков. Данный рецепт предполагает работу с довольно жидким тестом, чтобы пирог получился более нежным и воздушным. При желании можно добавить больше муки и вымесить довольно крутое тесто.

Мясной пирог из дрожжевого теста - фото шаг 3

3. Теперь мисочку с тестом нужно накрыть полотенцем или пленкой и отправить в тепло минут на 40-45. За это время тесто должно подойти и увеличиться в объеме где-то в два раза.

Мясной пирог из дрожжевого теста - фото шаг 4

4. Тем временем можно приступить к начинке. Луковицу очистить и нарезать мелким кубиком. Отправить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить до золотистого цвета. Мясо вымыть, просушить и пропустить через мясорубку. Добавить фарш на сковороду, посолить и поперчить по вкусу (при желании можно добавить любимые специи или орешки). Готовый фарш снять с огня и остудить.

Мясной пирог из дрожжевого теста - фото шаг 5

5. Руки смазать растительным маслом и переложить примерно три четверти теста в форму для запекания. Затем выложить начинку. Это тесто настолько мягкое, что прекрасно поддается любым действиям.

Мясной пирог из дрожжевого теста - фото шаг 6

6. Оставшимся тестом нужно закрыть верх, тщательно распределив его над начинкой. После этого процесса тесту нужно немного отдохнуть. Форму необходимо накрыть и поставить в теплое место на 10-15 минут.

Мясной пирог из дрожжевого теста - фото шаг 7

7. Чтобы дать возможность выходить пару в тесте нужно сделать небольшие дырочки. Такого рода тесто довольно быстро затягивается, поэтому стоит зафиксировать отверстия (например с помощью макарон). Теперь пирог можно отправлять в предварительно разогретую духовку на 30-40 минут.

Мясной пирог из дрожжевого теста - фото шаг 8

8. Когда начнет образовываться корочка, можно смазать верх взбитым яйцом или сливочным маслом. Готовый мясной пирог из дрожжевого теста в домашних условиях нужно хорошо остудить, а после нарезать на порционные кусочки и подавать к столу.

СУПЕР МЯСНОЙ ПИРОГ. Cake with meat and card .ет және kartokoy бар Cake

Смотрите также

Шарлотка со сметаной

Ваша семья относится к поклонникам такого популярного десерта, как шарлотка? Тогда еще один рецепт, как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *