Четверг , 25 апреля 2024


«Цветаевский» яблочный пирог в мультиварке

Побалуйте своих домочадцев вкуснейшей выпечкой! Приготовьте пикантный и нежный «Цветаевский» яблочный пирог. Смотрите в моем рецепте, как приготовить «Цветаевский» яблочный пирог в мультиварке.

Описание приготовления:

«Цветаевский» яблочный пирог в мультиварке очень вкусный, начинка просто тает во рту, а нижний слой нежный и рассыпчатый. Такой пирог прекрасно подойдет для небольшого семейного торжества. Ваши домочадцы будут в восторге! Если вам покажется, что пирог жирноват, для начинки можете взять сметану 15 % жирности, это не отразится на его замечательном вкусе.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Яблоки / Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Масло сливочное — 200 грамм;
  • Сметана 15% — 50 грамм (в тесто);
  • Мука — 200 грамм (+ 2 ст. л. в начинку);
  • Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
  • Яблоки — 3 штуки (кисло-сладкие);
  • Сахар — 1 стакан (в начинку);
  • Яйцо — 4 штуки;
  • Сметана 25% — 200 грамм (в начинку);
  • Ванилин — по вкусу (в тесто).

Количество порций: 8 — 10

Как приготовить «»Цветаевский» яблочный пирог в мультиварке»

1. Муку смешайте с разрыхлителем, добавьте масло, нарезанное мелкими кусочками, 50 г. сметаны и ванилин. Вымесите тесто, сформуйте его в шар и, обернув пищевой пленкой, положите в холодильник.

2. Приготовьте заливку для пирога. В глубокой емкости соедините яйца, сахар, оставшуюся сметану и 2 ст. л. муки. При помощи миксера смешайте в однородную массу.

3. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом. Выньте тесто из холодильника и распределите равномерным слоем по дну чаши, делая бортики высотой около 5 – 7 см.

4. Яблоки почистьте и нарежьте пластинками, как можно тоньше. Выложите их на тесто равномерно. Аккуратно вылейте поверх заливку.

5. На мультиварке поставьте режим «выпечка» на 1 час 20 минут. Если верх пирога останется жидковат, выпекайте его еще 10 минут. Оставьте пирог в мультиварке до полного остывания. Это займет около часа времени. Аккуратно выньте его из чаши.

6. Остывший пирог посыпьте сахарной пудрой и тертым шоколадом. «Цветаевский» яблочный пирог в мультиварке готов! Приятного аппетита!

Цветаевский Яблочный Пирог по Старому Забытому Рецепту!

Смотрите также

Постный пирог с яблочным пюре

Рецепт простой, бюджетной и очень вкусной домашней выпечки. Постный пирог с яблочным пюре разлетится со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *