Пятница , 19 апреля 2024


Идеальный рулет с маком

Если вы хотите, чтобы ваш маковый рулет долго не черствел, предлагаю вам узнать, как приготовить идеальный рулет с маком.

Он получается нежным, мягким и очень вкусным благодаря маковой начинке.

Описание приготовления:

Маковый рулет, приготовленный по этому рецепту, получается очень нежным, воздушным, легким и в меру влажным. Настоятельно рекомендую приготовить более влажную начинку для этого рулета, чтобы он долго не черствел и оставался свежим. На выходе получается два рулета, так что вы можете смело звать друзей на чашечку чая. Обратите внимание, что вместо мака вы можете использовать измельченные блендером орехи или сухофрукты. Заварное дрожжевое тесто наилучшим образом подходит для такого рода выпечки, так что рекомендую в этом рецепте использовать именно его.

Назначение: Для детей / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко / Мука / Сливочное масло / Яйца / Мак
Блюдо: Выпечка / Пироги / Блюда с начинкой / Сладкое

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная — 400 грамм (50 г в опару, 350 г в тесто);
  • Молоко — 200 грамм;
  • Дрожжи прессованные — 15 грамм;
  • Сахар — 170 грамм (10 г в опару, 40 г в тесто, 120 г в начинку);
  • Масло сливочное — 50 грамм;
  • Ванильный сахар — 10 грамм;
  • Соль — 2 грамма
  • Мак — 250 грамм;
  • Белки — 2 штуки;
  • Желтки — 2 штуки.

Количество порций: 10

Как приготовить «Идеальный рулет с маком»

Идеальный рулет с маком - фото шаг 1

1. Для опары просеянную муку смешайте с 3/4 горячего молока. Дрожжи соедините с оставшимся теплым молоком и ложкой сахара. Добавьте к слегка остывшему заваренному тесту и перемешайте. Накройте пленкой и оставьте на 30-40 минут.

Идеальный рулет с маком - фото шаг 2

2. Желтки соедините с сахаром, ванильным сахаром, мягким сливочным маслом и солью. Тщательно размешайте и соедините с подошедшей опарой. Небольшими порциями добавьте просеянную муку и вымесите мягкое тесто в течение 10 минут.

Идеальный рулет с маком - фото шаг 3

3. Накройте тесто пленкой и оставьте в теплом месте на час. Мак залейте водой, доведите до кипения, проварите в течение 15 минут, процедите и хорошо отожмите жидкость. Тщательно измельчите при помощи блендера.

Идеальный рулет с маком - фото шаг 4

4. Тесто растяните в прямоугольник на посыпанной мукой доске. Сложите тесто втрое, затем снова втрое. Накройте миской и оставьте на 30 минут. Снова так же сложите тесто, накройте миской и оставьте на 30 минут.

Идеальный рулет с маком - фото шаг 5

5. Белки комнатной температуры взбейте до устойчивой пены. Небольшими порциями добавьте сахар, не прекращая взбивания, и взбейте до устойчивых пиков. Аккуратно смешайте белки с маком.

Идеальный рулет с маком - фото шаг 6

6. Тесто разделите на две части и каждую раскатайте в квадрат 30х30 см. Распределите начинку и скрутите рулет. Бумагу для выпечки смажьте сливочным маслом. Не слишком туго заверните рулет в бумагу для выпечки и оставьте при комнатной температуре на 30 минут.

Идеальный рулет с маком - фото шаг 7

7. Отправьте в разогретую до 190 градусов духовку на 35 минут. Рулеты полностью остудите, не разворачивая. Приятного аппетита!

Рулет с маком. Пошаговый рецепт идеального макового рулета.

Смотрите также

Пирог с консервированной сайрой

Очень простой, сытный и вкусный пирог с консервированной сайрой в домашних условиях можно спечь как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *