Суббота , 27 апреля 2024


Лимонный пирог из слоеного теста

Лимонный пирог очень известен и популярен за рубежом в таких странах, как США и Великобритания. На сегодняшний день все больше хозяек пробуют готовить столь вкусное лакомство в домашних условиях.

Описание приготовления:

Данный рецепт немного упрощенный, так как за основу используется уже готовое слоеное тесто. Не сомневайтесь, вкусовые качества пирога от этого не пострадают! По рецепту, как приготовить лимонный пирог из слоеного теста, получается очень мягкий, воздушный и вкусный десерт. Приятного аппетита!

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Лимон / Тесто / Слоеное тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги
География кухни: Американская / Европейская

Ингредиенты:

  • Тесто слоеное — 375 грамм (размороженное);
  • Желток — 1 штука;
  • Лимон — 3 штуки;
  • Вода — 1 стакан;
  • Сахарный песок — 1/2 стакана.

Количество порций: 6

Как приготовить «Лимонный пирог из слоеного теста»

Лимонный пирог из слоеного теста - фото шаг 1

Тесто раскатайте по размеру противня и аккуратно отрежьте по полоске в 1 см с каждой стороны. Сформируйте из полученных полосок своеобразные стенки по краям теста.

Лимонный пирог из слоеного теста - фото шаг 2

Смажьте тесто яичным желтком и сделайте проколы вилкой. Слегка посыпьте его сахарной пудрой. Поместите тесто на противень, выстеленный пергаментом для запекания и отправляйте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15-20 минут. После выпекания слегка надавите на набухшее изделие и через дырочки выйдет лишний пар и воздух.

Лимонный пирог из слоеного теста - фото шаг 3

Лимоны нарежьте тонкими дольками.

Лимонный пирог из слоеного теста - фото шаг 4

Растворите сахар в воде и держите в кастрюльке на плите на небольшом огне. Лимоны опустите в сироп и варите на небольшом огне, пока те не станут мягкими и прозрачными. Это займет около 1,5 часа.

Лимонный пирог из слоеного теста - фото шаг 5

Каждые 5 минут не забывайте их помешивать. Не забудьте попробовать лимон в конце приготовления – он ни в коем случае не должен быть горьким.

Лимонный пирог из слоеного теста - фото шаг 6

Слейте сироп в отдельную емкость – он может пригодиться для других рецептов. Лимоны разложите на пергаментной бумаге, чтобы лишняя жидкость стекла.

Лимонный пирог из слоеного теста - фото шаг 7

Выстелите лимоны по поверхности запеченного слоеного теста, минуя края. Посыпьте пирог небольшим количеством сахара и запекайте в духовке до тех пор, пока корочка не станет золотисто-коричневой. Не передержите пирог в духовке. Готово!

Пирог с лимоном из слоеного теста

Смотрите также

Пирожки из слоеного теста на сковороде

Пирожки — это самый вкусный перекус. Они спасут вас в дороге, на природе и на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *