Суббота , 20 апреля 2024


Пицца «Минутка» в микроволновой печи

Все-таки самый быстрый способ приготовить пиццу — запечь ее в микроволновой печи, так мы и времени потратим меньше, и пицца пропечется более равномерно, вам остается только выбрать начинку для нее.

Описание приготовления:

Конечно, таким образом можно и в духовке приготовить пиццу, но здесь опять же нужно потратить время на разогрев, да и пицца в ней не всегда удачно получается, особенно если плита старая. Поэтому я предлагаю вам попробовать сделать пиццу «Минутка» в микроволновой печи в домашних условиях, это очень легко, да и результат всегда отличный. Тесто в микроволновке пропечется очень хорошо, не подгорит по краям, а значит, будет мягенькое и нежное. Начинку, как обычно, подбираете на свой вкус, можете просто положить колбаску и немного овощей, что бы вы не выбрали с этим простым рецептом пиццы «Минутка» в микроволновой печи у вас получится отличное угощение.

Назначение: На завтрак / На обед / На ужин / На скорую руку
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Пицца

Ингредиенты:

  • Мука — 200 грамм;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Молоко — 120 миллилитров;
  • Соус томатный — 1 ст. ложка;
  • Сыр твердый — 70 грамм;
  • Специи — по вкусу (перец черный молотый, орегано);
  • Начинка — по вкусу (здесь лук, колбаса и помидоры);
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Пицца «Минутка» в микроволновой печи»

Пицца

Итак, насыпаем в миску муку и делаем в мучной горке небольшое углубление, разбиваем в него яйцо и вливаем молоко. Из этих ингредиентов замешиваем тесто, оно должно получиться довольно мягкое и не должно липнуть к рукам.

Пицца

Теперь посыпаем стол мукой и выкладываем на него приготовленное тесто, раскатываем его в очень тонкий круглый пласт, чем он тоньше, тем быстрее приготовится пицца. Перекладываем нашу основу для пиццы на специальную плоскую тарелку для микроволновки, смазываем тесто томатной пастой и посыпаем специями. Выбранные для начинки продукты нарезаем небольшими кусочками и выкладываем их на пласт теста, солим немного, сверху посыпаем все обильно сыром.

Пицца

Отправляем пиццу в микроволновку и готовим ее на максимальной мощности примерно 7-9 минут. Как только сыр расплавится, а тесто запечется, достаем пиццу из печи и подаем ее к столу. Наша пицца «Минутка» готова, приятного всем аппетита!

ПИЦЦА В МИКРОВОЛНОВКЕ

Смотрите также

Пицца с кальмарами

Рекомендую вам обратить внимание на этот простой и очень классный вариант, как приготовить пиццу с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *