Суббота , 20 апреля 2024


Грушевые печенья

Хочу рассказать, как приготовить грушевые печенья, чтобы они получились нежными и ароматными. Это несложный рецепт, который требует всего 30 минут времени.

В итоге получится оригинальный десерт.

Описание приготовления:

Из указанного количество продуктов выходит около 10 печений. Я брала двойную порцию и получила 23 штучки. Печенье очень вкусно есть с молоком и кефиром. Если хранить его в стеклянной банке, то оно долго не черствеет и остаётся нежным. А хранение в бумажном пакете делает его хрустящим.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Мука / Груша
Блюдо: Выпечка / Печенье

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная — 3 стакана (Стакан 200 мл.);
  • Сочные груши — 2 штуки (сладкие или кисло-сладкие, мягкие, крупные );
  • Сахарный песок — 1 стакан (стакан 200 мл.);
  • Сливочное масло или маргарин — 200 грамм;
  • Сода — 0,5 чайных ложки;
  • Корица — 1 по вкусу (в тесто).

Количество порций: 10

Как приготовить «Грушевые печенья»

Грушевые печенья - фото шаг 1

Необходимо вымыть и высушить груши. Далее лучше очистить их от сердцевины. Кожу можно снять, если она жёсткая. Натрите груши на крупной тёрке и выложите в миску, где будет замешиваться тесто. Образовавшийся сок слейте туда же.

Грушевые печенья - фото шаг 2

Масло или маргарин размягчите, добавьте в ёмкость к грушам. Туда же высыпьте сахар, корицу и муку. Перед тем как вымешивать тесто, на муку высыпьте соду. Вымесите тесто. Удобнее всего это делать руками. Тесто не должно быть жидким, поэтому при необходимости можно добавить муки.

Грушевые печенья - фото шаг 3

Далее сформируйте печенья среднего размера, выложите их на противень, застланный бумагой для выпечки и слегка смазанный растительным маслом. Печенья можно формировать при помощи пекарского мешка. Я отлично справилась и без него.

Грушевые печенья - фото шаг 4

Духовку предварительно разогрейте до 180 градусов. Если хотите получить тёмную корочку и сделать печенье рассыпчатым, выставьте температуру 190 градусов. Выпекайте десерт около 15 минут. Проверить готовность печений можно стандартным образом — при помощи спички. Перед подачей дайте выпечке немного остыть.

Грушевые печенья

Смотрите также

Печенье Маргарита

Рецепт приготовления печенья с текилой, цедрой лайма, цедрой апельсина и сахарной посыпкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *