Суббота , 20 апреля 2024


Картофельные котлеты с мясом

Картофельные котлеты с мясом

Если вы в поисках интересных и несложных блюд, способных разнообразить ваш ежедневный рацион, тогда предлагаю вам обратить внимание на этот вариант, как сделать картофельные котлеты с мясом.

Описание приготовления:

Пюре советую отварить заранее, чтобы оно как следует остыло и стала более густым. Что касается начинки, то в рецепт приготовления картофельных котлет с мясом вы можете использовать не только свинину или говядину, но и курицу. Чем больше овощей и специй вы будете добавлять в фарш, тем аппетитнее и ароматнее получатся котлетки.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Картофель
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Картофель — 1 килограмм;
  • Мясной фарш — 500 грамм;
  • Мука — 1 стакан;
  • Растительное масло — 2 ст. ложки;
  • Морковь — 1 штука;
  • Луковица — 1 штука;
  • Соль — 1 чайная ложка;
  • Специи — по вкусу (чеснок, карри, орегано, петрушка, чили и т.д.);
  • Панировочные сухари — 0.5 стакана.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Картофельные котлеты с мясом»

Картофельные котлеты с мясом

1. Первым делом очистите картофель, нарежьте небольшими кубиками и отварите в подсоленной воде до готовности. Слейте воду, разомните. Вбейте яйцо и добавьте немного муки, чтобы получилась довольно плотная масса, с которой удобно работать. Отложите пюре в сторону.

Картофельные котлеты с мясом

2. Подготовьте две сковородки и налейте туда немного растительного масла. На одной обжарьте до полуготовности фарш, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. А на вторую выложите нарезанный лук и тертую морковь. Когда овощи немного обжарятся, выложите к ним фарш.

Картофельные котлеты с мясом

3. Посолите по вкусу и добавьте специи. Также можете использовать в этот простой рецепт картофельных котлет с мясом немного острого томатного соуса. Жарьте до готовности и в конце добавьте немного свежей зелени. Снимите с огня и остудите.

Картофельные котлеты с мясом

4. Дальше все довольно просто — немного пюре распределите на ладошке. Выложите в центр начинку и аккуратно сформируйте котлетку. Обваляйте ее со всех сторон в сухарях со специями.

Картофельные котлеты с мясом

5. И выложите на сковороду с разогретым маслом. Жарьте картофельные котлеты с мясом в домашних условиях на среднем огне до хрустящей румяной корочки.

Картофельные котлеты с мясом

6. Вот такая вкуснятина получится в результате. Перед подачей можно дополнить любимым соусом, свежими овощами или зеленью. Приятного аппетита!

Картофельные зразы, прямо тают во рту — бюджетный вариант (Potato pancakes (ZRAZES)) Мамины рецепты

Смотрите также

Жареная свекла

Если вы решили приготовить свеклу, но не определились, каким образом, тогда я расскажу вам, как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *