Суббота , 27 апреля 2024


Индийские лепешки с начинкой

Сегодня расскажу, как приготовить индийские лепешки с начинкой. Это очень интересное и невероятно вкусное блюдо, которое не очень распространено в нашей стране, но которое точно вам понравится!

Описание приготовления:

Индийские лепешки — очень хороший вариант быстрого и сытного завтрака с картофельной начинкой. Тесто для таких лепешек невероятно простое в приготовлении, так что с ними справится каждая хозяйка. Тесто, приготовленное по этому рецепту, можно использовать в качестве основы для любой начинки, например, можно добавить немного фарша в картофельную массу. Рекомендую смазывать лепешки сливочным маслом во время выпечки, так они станут намного мягче.

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Овощи / Картофель / Молочные продукты / Тесто / Сливочное масло
Блюдо: Выпечка / Лепешки / Блюда с начинкой
География кухни: Индийская / Восточная

Ингредиенты:

  • Мука — 2 стакана;
  • Сливочное масло — 4 ст. ложки;
  • Растительное масло — 2 ст. ложки;
  • Картофель — 2-3 штук;
  • Лук — 1 штука;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу;
  • Чили — по вкусу.

Количество порций: 4

Как приготовить «Индийские лепешки с начинкой»

Индийские лепешки с начинкой - фото шаг 1

1. Для начала приготовьте тесто. Для этого в просеянную муку добавьте размягченное сливочное масло и подсолнечное масло.

Индийские лепешки с начинкой - фото шаг 2

2. Посолите и небольшими порциями добавьте воду, замешивая упругое тесто. Затем накройте его пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на час.

Индийские лепешки с начинкой - фото шаг 3

3. Приготовьте начинку. Для этого отваренный картофель разомните вилкой или толкушкой, затем добавьте мелко нарезанный лук, соль, перец и паприку. Хорошо перемешайте.

Индийские лепешки с начинкой - фото шаг 4

4. Далее разделите тесто на небольшие шарики и каждый раскатайте в тонкий пласт. Выложите в центр начинку и защипните края, сформировав пирожок. Затем снова раскатайте пирожок в тонкий пласт.

Индийские лепешки с начинкой - фото шаг 5

5. Выпекайте лепешки на сухой разогретой сковороде, периодически переворачивая и смазывая растопленным сливочным маслом. Жарьте, пока лепешка не пропечется. Приятного аппетита!

ИНДИЙСКИЕ ЛЕПЕШКИ С НАЧИНКОЙ

Смотрите также

Слоеные лепешки на сковороде

Сытные, невероятно аппетитные и вкусненькие лепешки хочу предложить вам попробовать. Сам процесс, конечно, требует времени …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *